ПОИСК
Події

После новогодних праздников киевские пожарные спасли 17 жильцов общежития Минобороны

0:00 5 січня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Столичные огнеборцы спасли заблокированных дымом пожара 17 жителей общежития, расположенного по улице Тверской тупик, 7 в Печерском районе Киева. Как рассказала «ФАКТАМ» начальник пресс-службы столичного главка МЧС Наталья Быстрая, сообщение о том, что горит трехэтажное здание общежития, принадлежащего Министерству обороны Украины, поступило в 15. 44. Прибывшие через пять минут на место происшествия пожарные обнаружили, что горит квартира на втором этаже и огонь распространяется на соседние квартиры. Обитатели этих жилищ оказались заблокированными дымом и огнем и нуждались в помощи пожарных.

По установленной спасателями первого отделения раздвижной трехколенчатой лестнице из пылающей квартиры эвакуировали трех жильцов, попавших в огненную западню. Спасатели второго отделения, надев защитные костюмы и «вооружившись» дымозащитными противогазами, проникнув в дом, обнаружили, что из-за задымленности лестничной клетки многие жильцы дома не могут выбраться на улицу. Поэтому огнеборцы, обойдя все квартиры, эвакуировали 14 человек, отдав им свои противогазы.

Несмотря на усилия пожарных, убытков избежать не удалось — полностью выгорели две квартиры на втором этаже и закоптилась квартира на третьем. Две семьи (по три человека в каждой) остались без крова. Среди пожитков, которые удалось спасти пожарным, была и маленькая пластмассовая елочка, брошенная на снегу. Всего же после новогодних празднеств киевским спасателям пришлось выезжать 15 раз, в семи случаях на тушения пожаров, и восемь раз — по ложным вызовам.

РЕКЛАМА

177

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів