ПОИСК
Події

Подозреваемых в убийстве семьи лохвицких предпринимателей правоохранители вычислили уже через несколько часов

0:00 20 березня 2001

Трагедия в райцентре Лохвица Полтавской области произошла под утро 7 марта. Здесь в собственной квартире зверски расправились с семьей мелких бизнесменов Гнездиловых и их 25-летней дочерью Викторией, старшим инспектором Центра общественных связей УМВД в Полтавской области, приехавшей в гости к родителям. Даже бывалых оперативников поразило количество колото-разаных ран, нанесенных убитым. Перед смертью хозяина квартиры пытали раскаленным утюгом.

Несмотря на то, что трупы были обнаружены только через трое суток, правоохранители сумели раскрыть преступление в тот же день. Прокурор Полтавской области Александр Гардецкий, возглавлявший оперативно-следственную группу, рассказал, что в конце ноября прошлого года был убит оператор автозаправочной станции в селе Млины Лохвицкого района, и это преступление до сих пор оставалось нераскрытым. Характер и количество ранений в обоих случаях давали основания предполагать, что их наносила одна и та же рука.

Один из подозреваемых в убийствах оператора АЗС и семьи Гнездиловых был задержан в Сумах.

… Гнездиловы торговали на автостанции печеньем, конфетами, лаками и всякой другой мелочью. По местным меркам, жили более-менее обеспеченно и… беспечно. Во всяком случае, закупив накануне 8 Марта партию товара, они легли спать, не закрыв на кухне форточку (их квартира находилась на первом этаже двухэтажного дома). Именно через нее в начале четвертого ночи и проникли грабители. По словам подозреваемых, они сомневались, стоит ли забираться в квартиру, поскольку у соседей Гнездиловых горел свет. Но жажда легкой наживы возобладала, и они перерезали электропровод в подъезде, погрузив во тьму весь дом.

РЕКЛАМА

Когда на шум в кухне вышел хозяин, там стояли двое молодых людей, вооруженных ножами. Увы, особо поживиться у Гнездиловых им не удалось. На момент убийства в доме было всего 160 гривен и золотые украшения.

Кстати, оба задержанных подозреваются также в употреблении и торговле наркотиками. По словам прокурора области Александра Гардецкого их поимка предотвратила совершение других тяжких преступлений, которые планировала эта парочка.

РЕКЛАМА

766

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів