ПОИСК
Події

За порядком у водозаборных колонок в луцке будет следить муниципальная дружина

0:00 21 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

В пресс-службе городского головы сообщили, что мэр Луцка Антон Кривицкий распорядился разрешить бесплатный проезд в троллейбусах работникам коммунальных служб. Но только дворникам и уборщикам кладбищ спецкомбината, которые пользуются услугами электротранспорта в служебных целях. Чтобы избежать злоупотреблений, новоиспеченных льготникам планируют выдать именные проездные билеты на год.

Кроме того, городские власти решили в ближайшие пять лет ликвидировать в Луцке все «общественные» водозаборные колонки. Основная причина столь неожиданно шага кроется в том, что вода из колонок нигде не учитывается, а платить за нее надо. В городе вовсе не редкость, когда водители моют у колонок свои маршрутки, а иногда микроавтобусы выстраиваются даже в очередь -- вода ведь бесплатная.

Отныне члены муниципальной дружины будут строго следить за порядком у водозаборных колонок, а в случае нарушений к владельцам транспортных средств станут применять различные «методы убеждения» -- вплоть до снятия с маршрута. Кстати, Антон Кривицкий сказал, что в конце 20-х годов в Луцке возле каждой колонки стоял специальный контролер, учитывающий, кто сколько берет воды. По итогам месяца жители вносили соответствующую плату.

РЕКЛАМА

301

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів