ПОИСК
Події

Лев лещенко: «песню «день победы» узнали благодаря вмешательству чурбанова»

0:00 21 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Во время новой шоу-программы «Аншлаг!Аншлаг!» киевляне встретятся со Львом Лещенко и Владимиром Винокуром

26 марта 2001 года в Национальном дворце «Украина» состоится новая юмористическая шоу-программа «День рождения «Аншлага». Регина Дубовицкая приглашает постоянных участников и гостей программы!». В программе примут участие российские звезды разговорного и эстрадного жанров -- Владимир Винокур, Лев Лещенко, Регина Дубовицкая, «заслуженный негр России» Николай Лукинский, Геннадий Ветров, Сергей Дроботенко, Максим Галкин, а также гости из Украины -- Владимир Данилец и Владимир Моисеенко. «Аншлаг» -- первая и единственная российская телепрограмма, главными героями которой стали артисты разговорного жанра, программа-долгожитель, существующая на телевидении около 12 лет.

В рамках своего пребывания в Киеве на традиционной прямой линии в «ФАКТАХ», где уже «отметился» его лучший друг и соратник Владимир Винокур, побывает Лев Лещенко, самый знаменитый исполнитель легендарной песни «День Победы». Кстати, песни с драматичной судьбой.

-- Не проходит ни одного концерта, чтобы зрители не просили меня спеть ее, -- рассказывал Лев Валерьянович в одном из интервью. -- На праздничном концерте, посвященном 30-летию Победы, песню впервые спел солист Саратовского театра оперы и балета Леонид Сметанников. Но, как ни странно, кому-то в верхах не понравился такой рассказ о нашей Победе, и песню, что называется, положили на полку. А я тогда работал на Всесоюзном радио, где и записал ее. Эту песню зал принимал всегда стоя. Я видел, как блестят глаза слушателей, и мне очень хотелось, чтобы «запрещенная песня» обрела достойную жизнь.

РЕКЛАМА

Случай такой представился. Накануне Дня милиции, когда на репетиции праздничного концерта присутствовали руководители МВД (Щелокова, правда, не было, но в зале находился Чурбанов), я решился показать им эту песню. Услышав ее, руководители высшего милицейского ведомства настояли на том, чтобы она обязательно прозвучала и на праздничном концерте. Спорить с ними никто не решился. После этого на радио и телевидение (трансляция концерта шла на весь Советский Союз) пришли мешки писем от благодарных слушателей. Ее вынуждены были выставить на конкурс лучшей песни 1975 года, и с этого началось триумфальное шествие «Дня Победы».

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

453

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів