ПОИСК
Події

Чтобы изнасилованная женщина не узнала своего обидчика и не смогла свидетельствовать против него в суде, он… Лишил ее глаз

0:00 24 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
25-летняя Галина осталась слепой, а ее мучителя суд приговорил к 12 годам лишения свободы в ИТК усиленного режима

В тот день курортный Хмельник содрогнулся, узнав, что на рассвете во дворе одной из местных школ обнаружена молодая женщина, которую не только изнасиловали, но и выбили ей оба глаза. По городку поползли слухи о страшном заезжем маньяке. Но слухи развеялись, как только местные правоохранители по подозрению в этом жутком преступлении задержали 21-летнего Александра, человека семейного и порядочного, как утверждали все его знакомые. Александр сознался, что действительно, будучи навеселе, позволил себе лишнее в отношении случайной прохожей, а когда она обозвала его импотентом и пригрозила, что этого так не оставит, вынужден был защищаться…

Насильник тащил свою жертву к гаражам и по дороге рассказывал, как его зовут и где он живет

Около шести часов утра рабочая швейной фабрики Хмельника 25-летняя Галина Ч. вышла из дому, спеша на работу. Услышав позади себя торопливые шаги, женщина инстинктивно ускорила шаг. От догнавшего ее парня несло жутким перегаром.

-- Денег хочешь?! -- едва оправившись от шока, решилась спросить Галина и услышала в ответ злой, почти истерический смех. «Денег не надо, нет, а нужно мне сама знаешь что… Только кричать не вздумай -- шею сломаю», -- чуть качнувшись, пригрозил парень обомлевшей женщине, и схватил ее за голову двумя руками.

Галя пыталась усовестить незнакомца, разойтись с ним по-хорошему, говорила, что слишком стара для него, молодого и красивого, и что девушку он должен искать себе не в темных переулках. Наконец поставила в известность, что у нее есть муж и маленький ребенок, и она не желает валяться по кустам. А он слушал все это и… тащил ее через школьный двор к гаражам. Причем сообщил, что он тоже семейный человек, но для него это ничего не значит. Рассказал, как его зовут, где живет. Галина молила Бога, чтобы он послал навстречу хоть какого-нибудь прохожего, тогда можно было бы позвать на помощь. Но в домах на неосвещенных улицах тихого просыпающегося городка лишь кое-где начинал вспыхивать свет. У гаражей Александр велел женщине раздеться. Сняв куртку и бросив ее в насильника, Галина попыталась бежать, но он тут же догнал ее и сильно ударил по голове…

РЕКЛАМА

… Всю ночь Александр просидел в кафе со своим знакомым. А под утро его обуяли сексуальные фантазии. Вот и уговорил своего собутыльника, чтобы тот вызвал из дому свою знакомую, Светлану, для совместных утех. Знакомая из дому вышла, но, вовремя сообразив, зачем ее разбудили в такую рань, успела убежать. Вот тогда-то «обиженный и оскорбленный» Александр и повстречал в рассветных сумерках Галину.

«Пусть еще скажет спасибо, что осталась жива!»

-- Услышав истошные крики школьной поварихи Марии, которая увидела ползущую на четвереньках по школьному двору совершенно нагую женщину, я понял, что случилось несчастье, -- вспоминал на суде школьный сторож. -- Присмотрелся -- все лицо несчастной было в крови, она звала на помощь, рыдала, объясняла нам, что ничего не видит. Мы тут же накрыли женщину одеялом и вызвали скорую помощь.

РЕКЛАМА

Потерпевшую сразу же госпитализировали в Винницкую областную больницу имени Н. Пирогова. У нее диагностировали травматическое повреждение глазных нервов, контузию обоих глаз тяжелой степени, рваные раны конъюнктивы глазных яблок, закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга, перелом костей носа, ссадины и раны по всему телу. Из глаз Галины были извлечены мелкие частицы деревянной палки -- именно ею садист ослепил несчастную женщину, пребывающую в беспомощном состоянии. Позже он сознался, что истязал ее.. , защищаясь. Якобы она обозвала его импотентом и пообещала, что он ответит за насилие.

-- Ведь мужик же я, ведь должен же был постоять за себя! А лишил ее глаз, чтобы она не опознала меня! -- вот так просто объяснил свой поступок Александр, совершенно не задумываясь над тем, что его жертва теперь не увидит не только его, но и своего ребенка, всех близких и дорогих ее сердцу людей.

РЕКЛАМА

В Винницком областном суде интересы Галины представлял ее муж. Александр всячески ловчил и хитрил, отвергая выдвинутые против него обвинения. Никаких признаков раскаяния и сочувствия к женщине, которую он искалечил, у него не наблюдалось. Более того, всех присутствующих в зале суда буквально повергли в шок его слова: «Пусть еще поблагодарит, что осталась жива!».

Суд приговорил Александра к двенадцати годам лишения свободы в исправительно-трудовой колонии усиленного режима. Верховный суд оставил этот приговор в силе.

311

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів