ПОИСК
Події

Выбирая рубашку, мужчина должен следить за яремной ямкой

0:00 24 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Как правильно выбрать мужской костюм в магазине, на что нужно обратить внимание на примерке?

Анатолий, менеджер по рекламе.

Отвечает Надежда Кудрявцева, стилист телевизионного канала «1+1», преподаватель Киевского университета технологии и дизайна:

-- Признаки хорошей посадки пиджака: лацканы не отстают от груди (чтобы не был виден мобильный телефон в кармане), воротник прилегает к шее, не оттопыриваясь. Нужно обратить внимание на образования складок. Если пиджак морщит посредине спины горизонтальными складками, это означает, что он узок в плечах. Вертикальные складки на пиджаке означают, что он в плечах велик. Если пиджак морщит на талии с одной стороны, значит, одно плечо выше другого, нужно подложить подплечник. Если спина висит мешком, это означает, что в груди он великоват. То же касается случаев, когда впереди линия пиджака ниже, чем на спине.

РЕКЛАМА

Для квадратных плеч нужны ровные плечевые накладки, не поднимающие высоту плеча, иначе будет казаться, что шея короткая. Для покатых плеч, наоборот, рекомендуются накладки, увеличивающие высоту.

Рукава пиджака не должны морщить нигде, особенно в области проймы, когда руки опущены вниз. Длина рукава зависит от вкуса -- манжет рубашки может выглядывать на 1,5--2 см, допустимо даже, чтобы была видна запонка.

РЕКЛАМА

У правильно сидящих брюк стрелки должны располагаться по центру штанины. Длина брюк меняется в зависимости от моды, но традиционно она должна доходить до каблука. Выбирая рубашку, следует помнить, что ее ворот должен деликатно облегать шею, а верхняя пуговица -- лежать в области яремной впадины. И не выше, иначе рубашка мала.

РЕКЛАМА

546

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів