ПОИСК
Події

Как установить счетчик воды в квартире?

0:00 24 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Хочу установить в своей квартире счетчик воды. Подскажите, может ли это сделать слесарь жэка?

Сергей Седак, госслужащий Киев

На вопрос «ФАКТОВ» ответил заместитель генерального директора, директор расчетного департамента Государственного объединения водопроводно-канализационного хозяйства «Киевводоканал» Сергей Грушин:

-- Для установки в квартирах допускаются только те счетчики воды, которые входят в Госреестр Украины и имеют технический паспорт завода-изготовителя.

РЕКЛАМА

Согласно Закону Украины «О лицензировании некоторых видов хозяйственной деятельности» на работы по установке квартирных счетчиков воды лицензирование не предусматривается. Эти работы при соблюдении требований технического паспорта завода-изготовителя могут выполняться как юридическими, так и физическими лицами, в том числе слесарем жэка.

После установки счетчиков владельцу жилья следует обратиться в жэк с заявлением о регистрации приборов и расчетах по их показателям. Представитель жэка должен зарегистрировать счетчики, проверив при этом, соответствует ли их установка требованиям технического паспорта. С этого момента расчеты жильцов с жэком за воду и канализацию проводятся по показаниям квартирных счетчиков.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

1143

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів