ПОИСК
Події

Установлена «принадлежность» черепа, найденного на корчеватском кладбище киева

0:00 31 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Стали известны результаты остеологической экспертизы человеческих останков, найденных при странных обстоятельствах на Корчеватском кладбище столицы. Напомним, что 23 марта жительница Киева, обкапывая деревья на могиле своей родственницы, обнаружила череп, завернутый в пакет. Поскольку фигурирующее в «деле Гонгадзе» «таращанское тело» было найдено обезглавленным, а результаты его экспертиз, проведенных российскими, германскими и американскими специалистами, весьма противоречивы, «ФАКТЫ» заинтересовались деталями экспертизы последней находки.

По данным специалиста судебно-медицинской криминалистики высшей категории, остеолога Киевского бюро судебно-медицинской экспертизы Юрия Коваленко, частично подтвердилось предварительное заключение эксперта Киевского городского морга, предположившего, что череп мог принадлежать человеку, умершему еще во времена Великой Отечественной войны.

-- Я внимательно изучил кости найденного на Корчеватском кладбище черепа и сейчас могу утверждать, что он из захоронения, которому больше 30 лет, и принадлежал мужчине, умершему в возрасте 65--70 лет, -- сообщил «ФАКТАМ» Юрий Коваленко.

Теперь киевской милиции остается выяснить, каким образом на чужую могилу попали завернутые в полиэтиленовый пакет останки.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
245

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів