ПОИСК
Події

Полтавский священнослужитель помог ограбленному гражданину Австрии задержать рецидивиста

0:00 19 січня 2010
В местном милицейском главке мужчинам вручили грамоты и по тысяче гривен премии

Рано утром 10 января Александр Микуца, приехавший из Австрии к родителям в Полтаву, стоял под запертой входной дверью в подъезд пятиэтажки по улице Калинина. Мобильный телефон разрядился — Александр не мог позвонить родным, чтобы те его встретили. Мимо проходили двое парней, и мужчина попросил у одного из них телефон. А вместо ответа получил… удар в плечо. После этого молодчики схватили сумку Александра и бросились наутек. Микуца — за ними. Метров через пятьдесят ему удалось догнать одного из грабителей и повалить на землю.

 — Неизвестно, чем бы завершилась потасовка, не окажись рядом Григорий Кислый — настоятель-протоиерей Свято-Пантелеймоновской церкви, — рассказала «ФАКТАМ» инспектор Центра по связям с общественностью Полтавской областной милиции Полина Ларина.  — Он как раз вывел на прогулку своего ротвейлера. Собака не давала злоумышленнику встать с земли, пока отец Григорий вызывал наряд милиции.

Оперативники приехали буквально в считанные минуты и арестовали злоумышленника. Его дружку удалось скрыться. По словам Полины Лариной, задержанный дважды был судим — за незаконный сбыт наркотиков и за угон автомобиля. Теперь рецидивиста ждет суд за попытку грабежа.

Начальник Полтавской областной милиции Михаил Цымбалюк пригласил Александра Микуцу и отца Григория в главк и в торжественной обстановке вручил им грамоты и по тысяче гривен премии. Кстати, здесь уже стало доброй традицией поощрять граждан за инициативу и сотрудничество с милицией. Накануне награды получили школьница из Кременчуга, благодаря которой был задержан преступник, и двое молодых людей из того же города, которые помогли раскрыть убийство.

РЕКЛАМА

Александр Микуца, который уже давно живет и работает в Вене и руководит организацией по защите прав человека, отметил, что был приятно удивлен оперативностью полтавских правоохранителей. А отец Григорий вручил начальнику областной милиции икону Спасителя и Богородицы, обереги и несколько экземпляров Закона Божьего.

РЕКЛАМА

257

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів