ПОИСК
Події

От взрыва кислородного баллона в луганской больнице погибли 16 человек

0:00 21 січня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

По словам начальника пресс-службы МЧС Украины Игоря Кроля, от взрыва кислородного баллона в городской многопрофильной больнице № 7 в Луганске погибли 16 человек. Спасти из поврежденного здания удалось шесть пострадавших. Вчера все работы по поиску и спасению людей, изъятию тел погибших и приведению сооружения в безопасное состояние были завершены. «Эксперты МЧС подтвердили, что под завалами вряд ли кто-то остался жив», — сказал глава ведомства Владимир Шандра.

По уголовному делу, возбужденному по факту взрыва, был задержан начальник технического отдела больницы. Сейчас ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Напомним, что Кабинет министров выделил из резервного фонда 20 миллионов гривен на ликвидацию последствий ЧП, место трагедии посещала премьер-министр Юлия Тимошенко.

В то же время в Донецке бойцы МЧС проводят проверку городских объектов, чтобы предотвратить луганскую трагедию. Проверить соблюдение пожарной безопасности медучреждениями, которые используют баллоны с кислородом и азотом, решили и киевские власти.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
317

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів