ПОИСК
Події

Бывший оперативник, погнавшийся за грабителем, вернул потерпевшей мобильный телефон, принадлежащий… налетчику

0:00 21 січня 2010

Поистине анекдотический случай, произошедший накануне новогодних праздников в Шахтерске (Донецкая область), рассказал журналистам во время пресс-конференции начальник Донецкого областного управления милиции Николай Купянский. Во время посещения больницы, в помещении которой находилась и аптека, бывший милиционер, недавно вышедший на пенсию, стал свидетелем кражи: какой-то ловкий молодой человек ограбил аптекаршу и пустился со своей добычей наутек. Потерпевшая подняла крик. Оперативник отреагировал профессионально: тут же помчался за грабителем, по пути настоятельно требуя у преступника вернуть похищенный у женщины «мобильник».

 — Почему-то бывшему оперу показалось, что грабитель отнял у женщины именно мобильный телефон, — рассказал генерал Купянский.  — В конце концов экс-милиционер почти настиг грабителя, и тот бросил ему мобильный. Преследователь, ловко поймав вещь, прекратил погоню и принес телефон аптекарше, торжественно вручив со словами: «Возьмите, пожалуйста». Но потерпевшая почему-то не обрадовалась. «Это не мой телефон, — коротко объяснила она.  — У меня украли деньги».

Однако, по словам Купянского, «добытый» пенсионером ОВД мобильный грабителя все же пригодился: по нему сотрудники местной милиции установили личность злоумышленника, который, попав в такую переделку, уже собрался спрятаться на некоторое время у своей родни в России. В итоге преступника задержали.

РЕКЛАМА

221

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів