ПОИСК
Події

Решив проверить бдительность правоохранителей, 30-летний винничанин «заминировал» универмаг и вокзал

0:00 26 січня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
«Я и сам готов обезвредить любого «террориста», ведь научился этому во время службы в составе миротворческого контингента в Ираке!» — объяснял злоумышленник, которого задержали вскоре после телефонных звонков в милицию

«Винницкий универмаг заминирован, у вас 20 минут!» — предупредил по спецлинии милиции «102» незнакомец в 1. 15 ночи и бросил трубку. В это время посетителей в универмаге не было, магазин находился под охраной. Выехав по тревожному сигналу, правоохранители удостоверились, что никакой взрывчатки на «объекте», к счастью, нет. Вскоре был установлен и адрес квартиры в Виннице, из которой звонил «минер». Задержать его правоохранителям удалось лишь утром. К тому времени он уже успел сообщить и о «заминировании» одного из винницких вокзалов. Задержавшим его стражам правопорядка злоумышленник объяснил, что таким образом решил проверить их бдительность. При этом пытался убедить милиционеров, что мог бы помочь в обезвреживании любого террориста, ведь и сам служил в Ираке…

 — Эти розыгрыши дорого обойдутся 30-летнему «юмо-ристу» — сейчас подсчитываем ущерб, понесенный в результате ложных вызовов, — сообщил начальник Винницкого городского управления внутренних дел полковник милиции Юрий Куцый.  — Любителям же пошутить подобным образом не советую этого делать, ведь с помощью специальной аппаратуры мы в считанные минуты вычисляем злоумышленников. И не важно, с какого телефона они звонили — стационарного, мобильного или уличного таксофона — от ответственности им уйти не удастся. Вот и в отношении «заминировавшего» универмаг и вокзал возбуждено уголовное дело, предусматривающее ответственность за хулиганство. Ранее он уже был судим за кражи и грабежи…

Информацию же о том, служил ли шутник в горячих точках, правоохранители проверяют. А также устанавливают его причастность к недавнему «заминированию» здания областного казначейства. Тогда неизвестный звонил из таксофона. Оперативники установили, из какого именно, но вот задержать «минера» не успели.

РЕКЛАМА

221

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів