ПОИСК
Події

В Украину из Прибалтики пытались завезти 3,5 килограмма амфетамина стоимостью 120 тысяч долларов для распространения его в ночных клубах

0:00 27 січня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Сотрудниками Службы безопасности Украины задержаны 35-летний гражданин Литвы и наш 39-летний соотечественник, у которых изъята сумка с 14 тысячами доз амфетамина — три с половиной килограмма синтетического наркотика, сообщили «ФАКТАМ» в пресс-центре СБУ. Это задержание завершило спецоперацию службы, в результате которой перекрыт канал международной поставки амфетамина из Прибалтики, а также обезврежена сеть его распространения в Украине. Завершающий этап операции проходил на одной из станций технического обслуживания автомобилей в Фастове Киевской области: наркодельцы встретились там, чтобы передать спрятанный в тайнике в машине литовца товар. Стоимость наркотика оценили в 120 тысяч долларов.

Как стало известно, задержанные организовали поставку и сеть сбыта амфетамина: прибалты под видом автотуристов должны были привозить его сюда, а украинцы — распространять в ночных клубах и других развлекательных заведениях Киева и области. Но спецслужба успела сыграть на опережение. Задержанные арестованы, против них возбуждено уголовное дело.

РЕКЛАМА
283

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів