ПОИСК
Події

Житель Тернополя нанял эвакуатор, чтобы… угнать иномарку

0:00 27 січня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

В прошлом году 24-летний житель Тернополя украл ВАЗ-2106. Но наказания избежал — сумел компенсировать хозяевам стоимость «шестерки». В этом году вор взялся за старое. Свой выбор остановил на «бэушном» «Фольксвагене-Гольф», принадлежащем сотруднику одного из тернопольских жэков. Мужчина давно копил деньги на его покупку и наконец приобрел желанную машину. Но покататься на ней так и не успел.

Как рассказал «ФАКТАМ» начальник Тернопольского горотдела милиции Михаил Денисовский, злоумышленник разработал оригинальную схему угона: вызвал эвакуатор и объяснил шоферу, что у него сломалась машина. (В стареньком «Гольфе» действительно отсутствовал аккумулятор — его настоящий хозяин собирался купить его в зарплату. ) За плату преступник попросил отвезти иномарку в мастерскую. Ничего не подозревавший водитель эвакуатора исполнил желание заказчика.

Благодаря очевидцам, которые сумели описать милиции, как выглядел эвакуатор (в городе насчитывается всего полтора десятка таких машин), оперативникам удалось разыскать пропажу в течение нескольких часов. Во время задержания горе-угонщик сразу во всем признался и показал милиции место, где разбирал автомобиль на запчасти. От «Фольксвагена» к тому времени остались номерные знаки, снятые колеса, разрезанный кузов и отдельно лежавший в гараже мотор.

Сейчас преступник находится в следственном изоляторе. Против него возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Незаконное завладение транспортным средством». Если угонщика признают виновным, ему придется провести за решеткой от трех до пяти лет и, кроме того, заплатить немаленький штраф.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
270

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів