ПОИСК
Події

Защитники животных опасаются, что после выхода фильма «102 далматинца» эти собаки снова войдут в моду

0:00 5 вересня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Хорошие и добрые сказки все-таки вредят обществу. К такому выводу пришли активисты организаций защиты животных после того, как было объявлено о планах студии Уолта Диснея выпустить в прокат продолжение знаменитой сказки «101 далматинец». Дело в том, что после выхода в свет первой части этой романтической ленты, в США и многих странах Европы начался настоящий бум. Миллионы людей решили завести себе очаровательных далматинцев. Однако содержать собак этой породы весьма непросто -- они требуют очень пристального внимания и терпения хозяина. К сожалению, этими качествами могут похвастаться не все хозяева, поэтому собачьи приемники буквально заполнились щенками.

«Люди, покупавшие собак в качестве игрушек, были очень разочарованы, -- говорит активистка нью-йоркского центра защиты домашних животных Белинда Рисс. -- Поэтому весьма часто они оставляли надоевших им щенков в парках, скверах, иногда даже топили их в водоемах. А несколько месяцев назад один очень зажиточный господин позвонил в Центр и попросил забрать… 101 щенка-далматинца. Как выяснилось, он приобрел собак для своего маленького сына, которому никогда ни в чем не отказывал. Для содержания и воспитания собак были наняты слуги, но справиться с маленькими питомцами они не смогли».

Выход новой серии фильма, который теперь будет называться «102 далматинца», обещает вызвать новую волну популярности этих собак. Защитники животных боятся влияния большого экрана. Поговаривают, что центры по содержанию собак во многих городах США расширяются именно поэтому.

РЕКЛАМА

355

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів