ПОИСК
Події

Вымогая штраф за безбилетный проезд, контролеры отбирали у пассажиров действующие чернобыльские и пенсионные удостоверения

0:00 5 вересня 2000

По результатам многочисленных проверок и жалоб прокуратура Львова официально обратилась к государственному городскому коммунальному предприятию «Львовэлектротранс» с предложением «ликвидировать нарушения действующего законодательства, обеспечивающего конституционную защиту прав и свобод граждан». Речь идет о контролерах на общественном транспорте. Как оказалось, «охотники за зайцами» существенно превышали предоставленные им законом права. Так, по данным прокуратуры, только за шесть месяцев текущего года контролеры под различными предлогами чуть ли не силой отобрали у пассажиров более полутора тысяч действующих чернобыльских, пенсионных, донорских удостоверений, студенческие билетов, зачеток и т. п. «Изъятие» документов, как правило, происходило под залог: нет денег -- давай документы, а получишь их, когда принесешь штраф за безбилетный проезд.

Прокуратура потребовала вернуть документы всем пострадавшим пассажирам и привлечь к ответственности зарвавшихся контролеров.

РЕКЛАМА
382

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів