ПОИСК
Події

В одессе обесточили городской электротранспорт, а измаил отключили от газоснабжения

0:00 5 вересня 2000

Около пяти часов простояли недавно в «ожидании» электроэнергии вагоны многих трамвайных и троллейбусных маршрутов города Одессы. Таким образом предприятие «Одесские электросети» решило «проучить» нерадивых транспортников, задолжавших за потребленную электроэнергию пять миллионов гривен.

Руководство коммунального предприятия «Одессагорэлектротранспорт» полностью согласно с материальными претензиями, предъявленными энергетиками. Однако погасить всю сумму задолженности не в состоянии. Платежи производятся по мере поступления средств.

А вот в городе Измаил Одесской области по распоряжению ОАО «Одессагаз» в связи с накопившейся задолженностью отключены от газа все предприятия. Дальше -- больше: сейчас, по сообщению начальника газового хозяйства г. Измаил Ивана Целуйко, перекрывается поступление газа в 16 тысяч городских квартир, в связи с чем возникают серьезные инциденты.

Местный горисполком обязался ежемесячно выплачивать ОАО «Одессагаз» по 3,5 тысячи гривен, чтобы хоть как-то сократить задолженность и предупредить полное отключение газа в квартирах.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
317

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів