ПОИСК
Події

В Киеве восьмилетний ребенок провалился в открытый люк с кипятком

0:00 30 січня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Школьника спасло то, что в последний момент он зацепился рюкзаком за край колодца. Третьеклассник получил ожоги ступней

Как сообщил «ФАКТАМ» заместитель прокурора Святошинского района Киева Юрий Шевченко, мальчик провалился в люк на улице Симиренко неподалеку от столичной 235-й школы. В тот день, возвращаясь после уроков домой, третьеклассники Влад и Денис заметили, что по тротуару течет горячая вода. Решив обойти поток, от которого валил пар, они пошли по заснеженной обочине. Там Влад и наткнулся на люк. Как позже мальчик объяснил милиционерам, он решил пройти по люку, который, как ему показалось, был надежно укрыт пластмассовой заслонкой и запорошен снегом, но вдруг почувствовал, что падает вниз… Заслонка оказалась хлипким куском пластика, который не выдержал веса даже восьмилетнего ребенка.

К счастью, школьника спас рюкзак — он не дал ему проскользнуть в глубокий колодец. Зацепившись рюкзаком за край, Влад провалился в колодец по пояс. Ноги чем-то сильно обожгло. В последний момент ребенок успел упереться руками в край колодца и завис над кипящей пропастью. В этот момент его друг Денис, который шел впереди, случайно обернувшись, заметил, что с товарищем стряслась беда. Он помог другу выбраться, но нескольких секунд хватило, чтобы Влад получил ожоги ступней I- III степени. Домой мальчик пришел, хромая и плача. Мама, увидевшая ужасные раны на ногах сына, тут же вызвала «скорую», и ребенка увезли в больницу.

Прокуратура Святошинского района начала доследственную проверку.

 — Очевидцы сообщили нам, что видели рабочих, которые что-то ремонтировали, — рассказал «ФАКТАМ» Юрий Шевченко.  — Как стало известно прокуратуре, в тот день неподалеку от школы специалисты «Киевэнерго» действительно проводили ремонтные работы тепловых сетей. Но — с другой стороны учебного заведения. Заметить открытый люк рабочие не могли, в план ремонта он не входил. Сегодня мы устанавливаем, проводила ли какая-то другая организация ремонт в том месте, где провалился ребенок, или люк стоит открытым давно. Выясняем, что послужило причиной произошедшего, преступная халатность должностных лиц либо крышку банально украли на металлолом. В зависимости от этого будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
325

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів