ПОИСК
Події

Двух милиционеров, по ошибке ворвавшихся в дом крымской семьи и бросивших туда гранату, приговорили к пяти годам лишения свободы условно

0:00 3 лютого 2010
Інф. «ФАКТІВ»

«ФАКТЫ» рассказывали о том, что 22 февраля в поселке Мирное Симферопольского района Крыма сотрудники спецподразделения «Беркут» во время поиска опасного преступника по ошибке ворвались в дом не причастной к этой истории семьи. От взрыва светошумовой гранаты, брошенной «беркутовцами», 58-летний Мустафа Хаиров лишился руки, а его 25-летний сын Эйваз получил черепно-мозговую травму.

В понедельник Железнодорожный районный суд Симферополя вынес приговор двум правоохранителям, из-за ошибки которых пострадали невиновные люди. Участковый инспектор Симферопольского райотдела крымского главка милиции Максим Пищик и командовавший операцией сотрудник МВД Василий Ваулин, который вскоре после инцидента ушел в отставку, приговорены к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

Суд также обязал крымский главк милиции выплатить семье пострадавшего 94,5 тысячи гривен компенсации. Из них 69,5 тысячи гривен будут выплачены за моральный ущерб и лечение главе семьи Мустафе Хаиро-ву, еще 25 тысяч — другим членам семьи.

Пострадавший уже заявил о том, что не удовлетворен решением суда и намерен обжаловать его.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
294

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів