ПОИСК
Україна

Секретарь сельсовета заработала 29 тысяч гривен на… Умершей односельчанке

0:00 18 квітня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Оригинальный способ обогащения изобрела секретарь сельсовета села Ключарки Мукачевского района Закарпатской области.

Как рассказали собкору «ФАКТОВ» Ярославу Галасу в ЦОС областного управления внутренних дел, эта криминальная история началась в декабре 1998 г. (через месяц после памятного наводнения), когда в Ключарках умерла пострадавшая от стихии одинокая женщина. Тут на ее, казалось бы, никому не нужный полуразрушенный дом и обратила внимание секретарь сельсовета. Имея по долгу службы необходимые полномочия и документы, она попросту оформила завещание на передачу имущества умершей на себя, в результате чего незаконно получила кредит и стройматериалы на общую сумму 29 тысяч гривен.

На днях тайное стало явным. Возбуждено уголовное дело, в ходе расследования которого установлены также 10 фактов незаконной выдачи денежной помощи и стройматериалов жителям села на общую сумму 165 тысяч гривен.

Кстати, в отношении председателя Ключарского сельсовета несколько месяцев назад также было возбуждено уголовное дело за злоупотребления при распределении материальной помощи, предназначенной для пострадавших от паводка селян.

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 18 апреля 2000. Первая страница

РЕКЛАМА

311

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів