ПОИСК
Події

Двое днепропетровских студентов стреляли из окна по прохожим, в результате чего от пулевых ранений пострадали десять человек

0:00 5 лютого 2010
А в Киеве трое разбойников, пытавшихся ограбить ювелирный отдел универмага, ранили покупателя

Первый выстрел из окна пятиэтажки по улице Гладкова в Днепропетровске прозвучал около девяти часов вечера. Пуля калибра 4,5 миллиметра попала 18-летней девушке в правое плечо, но благодаря одежде она получила только ссадину. В течение двух часов в травмпункт расположенной неподалеку 16-й горбольницы с различными ранениями обратились десять человек.

Приехавшие сотрудники милиции быстро вычислили, из какого окна велась стрельба, и задержали живущего в этой квартире 17-летнего студента. Как выяснилось, развлекался он после изрядной дозы спиртного вместе со своим 19-летним другом, тоже студентом. Пневматическую винтовку «Gamo» и патроны к ней парень купил в оружейном магазине. А потренироваться решил на людях.

 — Пострадавшие прохожие, мужчины и женщины от 18-ти до 50 лет, получили ссадины, раны и другие телесные повреждения, — рассказал «ФАКТАМ» первый заместитель начальника Бабушкинского райотдела милиции Андрей Падей.  — Двум даже пришлось делать операции, чтобы извлечь пули. Убить из этой винтовки, конечно, сложно, тем более — с большого расстояния, но изуродовать или покалечить человека вполне возможно.

По сообщению отдела по связям с общественностью областного главка милиции, 17-летний хозяин винтовки задержан. По данному факту возбуждено уголовное дело.

РЕКЛАМА

Инцидент со стрельбой произошел на днях и в столице. По словам пресс-офицера Шевченковского райуправления столичной милиции Марины Макаренко, в среду в 17. 45 трое неизвестных в масках ворвались в ювелирный отдел Шевченковского универмага и, угрожая оружием, стали требовать у девушки-продавца отдать драгоценности. Один из налетчиков разбил стекло витрины. В это время 28-летняя продавец заваривала в чашке чай. Не растерявшись, женщина плеснула кипятком в лицо одному из нападавших. Ей на помощь подоспел еще один продавец — мужчина крепкого телосложения. Вместе с 32-летним покупателем они попытались скрутить налетчиков. В ответ нападавшие открыли стрельбу из травматического оружия. Одна из пуль угодила в ногу покупателю.

Злоумышленники скрылись ни с чем. Пострадавшего покупателя доставили в больницу скорой медицинской помощи. Пострадала и продавец, получившая в потасовке ушиб.

РЕКЛАМА

По факту произошедшего милиция возбудила уголовное дело. Сейчас правоохранители разыскивают преступников.

РЕКЛАМА

334

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів