ПОИСК
Події

В Санкт-Петербурге на Невском проспекте городской автобус выехал на тротуар, сбив насмерть двух женщин

0:00 5 лютого 2010
Інф. «ФАКТІВ»
В Дагестане в результате столкновения пассажирского автобуса с КамАЗом погибли шесть человек

Вчера утром в Санкт-Петербурге городской автобус врезался на Невском проспекте в рекламный щит возле остановки, на которой ожидала транспорта толпа людей. Под колесами оказались 14 человек. Погибли две женщины. У одной из них остался маленький ребенок. Мать прикрыла его своим телом. Малыша, а также других травмированных госпитализировали.

Следствие установило, что у водителя 30-летний стаж работы, однако за руль данного автобуса он сел впервые. У милиции две версии: либо шофер не справился с управлением на скользкой дороге, либо оказалась заблокированной педаль тормоза. Водителя было решено под стражу пока не брать.

Ночью еще одна крупная автокатастрофа произошла в Дагестане. Там пассажирский автобус «Неоплан» столкнулся с КамАЗом. Автобус следовал из Махачкалы в Москву. В результате удара погибли оба водителя и четыре пассажира. Одиннадцать человек госпитализированы.

Чудом удалось избежать трагедии в Якутске, где потерпел аварию при взлете самолет Ан-24. Во время разбега у него убралась стойка шасси. Самолет ударился фюзеляжем о бетон и загорелся. Никто из 39 человек, находившихся на его борту, не пострадал. А вот аэропорт пришлось на несколько часов закрыть, пока Ан-24 не убрали с взлетно-посадочной полосы.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
343

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів