ПОИСК
Події

Сразу же после сексуального контакта в белом доме президент джон ф. Кеннеди спросил марлен дитрих, не была ли она любовницей его отца

0:00 11 серпня 2000

Всего год назад весь мир в подробностях вспоминал историю клана Кеннеди, пожалуй, самой влиятельной семьи за все время существования Соединенных Штатов Америки. Повод для этого был веский и одновременно печальный -- в авиакатастрофе погиб Джон Ф. Кеннеди-младший, сын одного из самых популярных американских президентов Джона Ф. Кеннеди. «ФАКТЫ» тоже поведали своим читателям о якобы нависшим над этим кланом старинном проклятии. Многие члены семейства Кеннеди ушли из жизни насильственным путем. Но есть еще одна общая черта у этих ирландских иммигрантов, прибывших в Штаты в конце прошлого века. Во всяком случае, у мужской части клана. Все мужчины, носящие славную фамилию Кеннеди, отличаются любвеобилием. Об их сексуальных возможностях ходят легенды, многие из которых имели место на самом деле…

Самый любимый американцами президент Кеннеди был первым, кто превратил Белый дом в место любовных утех

Политика и секс, деньги и секс, власть и секс -- все эти явления в американской истории невозможно разделить. Два года назад многим казалось, что нынешний президент США побил все рекорды, превратив Белый дом в место любовных утех с мисс Левински. Но Биллу Клинтону было у кого учиться.

Первенство в указанном вопросе по праву принадлежит самому любимому американцами хозяину Белого дома. Джон Ф. Кеннеди стал первым главой государства, рискнувшим заниматься сексом в своей официальной резиденции! Но известно об этом стало только теперь.

Популярный американский еженедельник «Нью-Йоркер» опубликовал часть личных архивов одного из самых известных своих журналистов Кеннета Тинана. Мистер Тинан недавно скончался, а поскольку у него не оказалось прямых наследников, его бумаги перешли в собственность издания, на которое он работал почти всю свою жизнь. Копаясь в этих заметках, коллеги Кеннета неожиданно наткнулись на настоящую сенсацию!

РЕКЛАМА

4 апреля 1971 года знаменитая актриса Марлен Дитрих поведала Тинану следующую историю:

«В 1962 году я была в Вашингтоне. Меня пригласили в Белый дом на коктейль. Приехав туда, я не ожидала, что окажусь в обществе лишь президента Кеннеди (Джон был младше Марлен почти на 20 лет). Мы немного выпили, и тогда он спросил меня: «Надеюсь, Вы никуда не торопитесь?» На самом деле я действительно спешила -- в 19. 00 меня ждали более 2000 евреев, перед которыми мне предстояло выступить. Я посмотрела на часы. Было уже 18. 30. Все это мне пришлось рассказать президенту. Тогда он, глядя мне в глаза, произнес: «У нас не так уж много времени, не так ли?» Я ответила: «Да, Джек (друзья предпочитали называть Кеннеди именно так)! Думаю, немного!»

РЕКЛАМА

Мы прошли в спальню. Все закончилось очень быстро, но он был необыкновенно нежен. А затем президент уснул. Я снова посмотрела на часы. Было уже 18. 50. Поскольку я плохо была знакома с расположением комнат в Белом доме, да и такси вызывать в подобной ситуации было не очень удобно, мне пришлось разбудить Кеннеди. Президент не стал одеваться, завернулся в полотенце и проводил меня к лифту. Лифтеру он приказал отвести меня к выходу и усадить в любую машину, которая доставит меня туда, куда я распоряжусь.

Уже в последний момент он остановил меня вопросом: «Я хотел узнать одну вещь… Вы никогда не занимались ЭТИМ с моим отцом?» В 30-е годы мы действительно были близкими друзьями с Джозефом П. Кеннеди. Но только друзьями. Поэтому я честно ответила: «Нет, Джек! Никогда… » И тут он произнес: «Это хорошо, хоть в чем-то я его опередил!» Двери лифта закрылись, и больше мы с президентом не встречались».

РЕКЛАМА

История поразила Кеннета Тинана, но он не решился предать ее огласке. Многочисленные любовные похождения Джона Ф. Кеннеди долгое время утаивались от общественности. Американцы о них лишь догадывались. Да и пресса была более целомудренной. Но секс-скандал Клинтон-Левински перевернул все с ног на голову. И теперь Америка пересматривает собственную историю под новым углом.

Брат Джона Кеннеди Роберт сделал все, чтобы поссорить президента с Фрэнком Синатрой

Да, у Джона Ф. Кеннеди были все основания завидовать родному отцу. Джозефу было 39 лет, когда в 1927 году он впервые увидел голливудскую звезду Глорию Свенсон. Он был женат, но это для настоящего ирландца не было серьезным препятствием. Свенсон считалась королевой расцветавшего американского кино. Она была замужем за французским аристократом. И, кстати, близкой подругой Марлен Дитрих. Миллионер Кеннеди оказался напорист. Он соблазнил актрису под носом у своей жены Роуз. Произошло это в Палм-Бич.

Их роман длился три года. Джозеф Кеннеди обещал любовнице развестись. В качестве доказательства серьезности своих намерений он основал независимую кинокомпанию. Глория поверила и ушла от мужа. Ревнивый любовник запретил ей сниматься в кино. Но Кеннеди-старший не сдержал обещание. Он завел любовную интрижку с молодой актрисой Нэнси Кэррол. А Глория в своей автобиографии даже утверждала, что родила сына от Джозефа…

Роуз Кеннеди терпеливо сносила все похождения своего супруга. Для нее главным было сохранить лицо семьи. Поэтому ее сыновья с детских лет учились таким правилам игры. Джон видел, как отец изменяет матери.

В 1946 году 29-летний Джон Ф. Кеннеди завел свой первый роман в Голливуде. Его любовницей стала рыжеволосая Джин Тирни, звезда фильма «Лаура». История повторилась: Джин бросила мужа, поверив в брак с Кеннеди. Их встречи продолжались даже после того, как Джон стал конгрессменом. Но если Роуз не вмешивалась в дела мужа, то на сына она решила повлиять. По настоянию матери Джон порвал с Тирни. Миссис Кеннеди была уверена, что роман с разведенной актрисой испортит политическую карьеру сына. Джин была сломлена. Вскоре она умерла. Ее друзья шептались между собой. Говорили, что актриса даже в последние минуты своей жизни вспоминала Джона, называя его единственной любовью в своей жизни.

А Кеннеди-младший продолжал свое восхождение на политический Олимп. В конце 50-х он выдвинул свою кандидатуру на президентский пост. Вести предвыборную кампанию Джону помогал Фрэнк Синатра. Легендарный певец и актер был знаменит не только своими песнями и фильмами. За ним тянулась слава настоящего ловеласа и сердцееда. Фрэнк познакомил Кеннеди с 25-летней актрисой Джудит Кэмпбелл. Ее роман с Джоном длился два года. Они встречались даже в Белом доме, в который Кеннеди с триумфом вошел в 1960 году.

Но этим влияние Синатры на будущего президента не ограничилось. Архивы ФБР хранят информацию о многочисленных сексуальных оргиях, которые устраивались этой парочкой в гостиницах по всей стране. Кандидат в президенты и его духовный помощник умели совместить полезное с приятным!

И все же Синатра переборщил. Певец умудрился познакомить уже упомянутую Джудит Кэмпбелл с одним из боссов мафии. Находчивая девушка стала встречаться и с президентом, и с мафиози! А это уже был вопрос национальной безопасности. В дело вмешался родной брат Джона Роберт, который в тот момент являлся генеральным прокурором США. Он сделал все, чтобы президент порвал с зарвавшейся актрисой и поссорился с Синатрой. Джон послушался. Он неожиданно отказался от ранее принятого приглашения посетить особняк певца в Палм-Спрингс. Фрэнк воспринял это как предательство и очень обиделся. Дружба быстро сошла на нет.

А потом было 19 мая 1962 года. Секс-символ американской нации, знаменитая Мэрилин Монро исполнила традиционное поздравление «Happy Birthday» в честь 45-летия президента Кеннеди в нью-йоркском «Мэдисон-сквер-гардене». В зале в тот памятный день находились 22 тысячи человек. Но только трое из них понимали истинную причину столь чувственного и проникновенного выступления голливудской богини, ослепившей всех своим видом. О любовной связи знали только сами любовники и Роберт Кеннеди. Остальным подробности этого скандального романа стали доступны лишь годы спустя.

Монро и Кеннеди встретились впервые на одной из голливудских вечеринок еще в 1954 году. Актриса была тогда замужем за известным бейсболистом Джо Ди Маджио. Мэрилин тайком передала Джону свой личный телефонный номер. Но их роман начался лишь год спустя, когда Монро уже развелась. Свидания проходили обычно в нью-йоркской квартире актрисы, президентском номере различных отелей или в пляжном домике Питера Лоуфорда, родственника Кеннеди. Тот же Лоуфорд иногда привозил Мэрилин на встречу к уже президенту Джону Ф. Кеннеди. Есть данные, что знаменитые любовники предавались тайным утехам даже на борту «Эйр Форс 1» (самолет президента США)!

Джон вел себя с Мэрилин по уже давно проверенному сценарию. Сначала -- обольщение, а затем -- обещания развестись с женой. Ну кто мог устоять перед этой ослепительной улыбкой! Женщина, о которой мечтал каждый второй мужчина в Америке, прежде всего была женщиной! Монро верила любовнику и была готова на все.

Есть много версий, объясняющих причину их ссоры. Самой убедительной кажется следующая. Роберт Кеннеди объявил войну альянсу мафии и профсоюзов. Ключевой фигурой в этом союзе был лидер профсоюза автотранспорта Джимми Хоффа. Этот человек уверовал в свое всесилие. Но генеральный прокурор крепко наступил ему на хвост. И тогда Хоффа стал собирать компромат на клан Кеннеди. Проведав о любовной связи президента с актрисой, Джимми приказал своим молодчикам установить «жучки» в доме Монро. Информация об этом попала в руки Роберта Кеннеди. Он обо всем рассказал брату. И Джон решил, что настало время заканчивать игру.

Грустное известие знаменитой любовнице повез… Роберт. Мэрилин сначала устроила истерику, пыталась связаться с президентом по телефону. А все закончилась тем, что актриса улеглась в постель с родным братом обманувшего ее близкого человека. Скорее всего, сделала она это из мести. Роберт на себе узнал, что такое быть любовником Мэрилин Монро! Любая его попытка прекратить свидания с ней вызывала у голливудской звезды бурную реакцию. Она трезвонила ему в рабочий кабинет, ругалась с секретаршей, отказывавшейся соединить Мэрилин с боссом. Роберт никогда не отвечал на подобные звонки… А 5 августа 1962 года Монро нашли мертвой в ее доме. До сих пор многие американцы уверены, что это было убийство. Похоронами актрисы занимался ее бывший муж Джо Ди Маджио. Он распорядился, чтобы ни один из представителей клана Кеннеди не был и близко допущен к траурной церемонии. Знаменитый спортсмен намного пережил Мэрилин. Он умер в 1998 году. Те, кто был рядом с ним в последние минуты, говорят, что Джо с облегчением выдохнул: «Слава Богу! Теперь я смогу соединиться с Мэрилин навеки!»

Жаклин Кеннеди не разрешила сыну жениться на голливудской актрисе Дэрил Ханне

В клане Кеннеди нашлись достойные продолжатели семейных традиций. Джон Ф. Кеннеди-младший, сын убитого в 1963 году президента, пошел по стопам отца. Красивый парень как магнит притягивал к себе девушек еще в университете. А потом настало время голливудских красавиц. Одной из первых была Мадонна. Их роман был коротким, но бурным. Ведь это было еще то время, когда певица и актриса во всем подражала Мэрилин Монро. И до ее духовного перерождения, вызванного рождением дочери Лурдес, было еще далеко. Мадонна вымазывала себя чем-нибудь сладким -- шоколадным кремом, сливками, медом, арахисовым маслом -- и требовала, чтобы Джон-Джон вылизывал каждый миллиметр ее обнаженного тела.

Потом настал черед Дэрил Ханны. Эту блондинку не зря называют Ноги Голливуда. Многие добивались ее благосклонности. Но стройные ножки убежали к Джону Кеннеди-младшему. Произошло это в 1989 году. Они даже жили вместе, не скрывая ни от кого своих отношений. И хотя были уже 90-е, в клане Кеннеди ничего не изменилось. Мать Джона-Джона Жаклин разрушила их планы о законном браке.

В конце 1995 года Кеннеди-младший познакомился с Кэролайн Биссет. А в апреле 96-го они уже поженились. 16 июля 1999 года молодые супруги погибли в авиакатастрофе у берегов острова Мартас-Винъярд. После этой трагедии враги клана Кеннеди зло шутили: Дэрил Ханна должна благодарить покойную Жаклин за то, что та воспротивилась браку сына с актрисой. Иначе в кабине самолета сидела бы не Кэролайн, а Дэрил!

История клана за многие годы выработала стойкую формулу: Кеннеди+Голливуд= Скандал. Но не бывает правил без исключений. Коррективы внесла… женщина! Племянница президента Джона Ф. Кеннеди Мария Шрайвер вышла замуж за голливудскую суперзвезду Арнольда Шварценеггера. Марию не остановила оценка, данная этому парню ее матерью -- «Рэмбо с забавным акцентом». Членов клана с австрийцем примирил тот факт, что он оказался стойким республиканцем! Мария и Арнольд живут вместе уже 13 лет. У них четверо детей. Более счастливой пары в Голливуде, пожалуй, нет.

21888

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів