ПОИСК
Події

В свободное от службы время военнослужащие-контрактники… грабили прохожих

0:00 5 лютого 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Задержанные в Бердичеве злоумышленники объяснили правоохранителям, что месячной зарплаты — тысячи гривен — им хватало только на неделю

В Бердичеве (Житомирская область) милиционеры задержали двух военнослужащих, которые подозреваются в разбойных нападениях. Жители Винницы проходили службу по контракту в одной из бердичевских воинских частей. В свободное от службы время они выходили на улицу и грабили прохожих.

 — В отделение обратилась женщина с жалобой на грабеж, — рассказал «ФАКТАМ» начальник Бердичевского райотдела милиции Юрий Олефир.  — Пострадавшая сообщила, что едва она оказалась в безлюдном переулке, как услышала позади крадущиеся шаги. Спустя минуту ей поставили подножку и повалили на снег. Двое мужчин вырвали у жертвы сумку и обшарили карманы. К сожалению, перепуганная женщина не запомнила нападавших. В тот же день с подобной жалобой в райотдел обратился мужчина. Угрожая расправой, преступники отняли у него мобильный телефон и деньги.

Через несколько дней, за которые злоумышленники успели ограбить четверых (трех женщин и мужчину), их разоблачили сотрудники милиции. Правоохранители были крайне удивлены, когда узнали, что подозреваемые в грабеже не безработные граждане, а военнослужащие по контракту, жители соседней области. Немало подивились и сами преступники: едва вышли на тропу разбоя, как тут же были пойманы.

 — Мужчины поначалу отпирались и говорили заученные фразы, — продолжает Юрий Олефир.  — Однако найденные у них вещественные доказательства красноречиво свидетельствовали об обратном. В конце концов контрактники признались в содеянном и даже показали место, куда прятали улики: сумки, кошельки и портмоне. На вопрос, почему они это делали, признались, что их месячной зарплаты (тысяча гривен) хватало им… на неделю. Мужчины не видели иного выхода, как в темных переулках грабить прохожих. Против задержанных возбуждено уголовное дело.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
310

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів