ПОИСК
Події

Авторы лучших эскизов и моделей монумента независимости украины получат премии

0:00 12 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

К 10-й годовщине Независимости Украины -- августу следующего года -- на центральной площади столицы майдане Незалежности планируют соорудить памятный монумент. Городские власти решили провести экспресс-конкурс на лучший проект памятника. Эскизы и модели будут приниматься до 19 августа 2000 года, а итоги конкурса компетентная комиссия подведет в двухнедельный срок после этой даты.

Согласно распоряжению главы киевской госадминистрации Александра Омельченко об условиях проведения конкурса в проекте следует учесть место установки монумента, то есть памятник должен композиционно завершить ансамбль майдана Незалежности с его градостроительной, планировочной и транспортной ситуацией, масштабами и стилем застройки. Важно предусмотреть также благоустройство прилегающей территории.

Графические материалы на конкурс авторы подают выполненными на планшетах или досках, общая площадь которых не должна превышать четырех квадратных метров (кроме макетов и моделей композиций).

В пакет документов должны войти генплан участка с указанием места установки монумента, его макет, 50-сантиметровая модель скульптуры или скульптурной композиции, выполненной в гипсе или из оргстекла, план и фасад памятника, пояснительная записка с расчетом ориентировочной стоимости монумента. К пакету документов надо приложить конверт с сопроводительными сведениями о фамилии, имени и отчестве авторов и их адресах.

РЕКЛАМА

Для поощрения лучших проектов установлены три премии: первая -- пять тысяч гривен, вторая -- три тысячи и третья -- две тысячи гривен. Победителю экспресс-конкурса будут возмещены затраты на изготовление макета или модели.

Дополнительную информацию об условиях конкурса можно получить по телефону: 417-21-06.

РЕКЛАМА

285

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів