ПОИСК
Події

Когда мужчина отказался дать взятку… милиционерам, его затолкали в машину и увезли из дому

0:00 9 лютого 2010
Сотрудники отдела по борьбе с коррупцией и бойцы спецподразделения управления службы безопасности в Ивано-Франковской области задержали на горячем вымогателей из Львовской области

 — Все началось с того, что 29-летнего жителя Калуша заподозрили в совершении правонарушения во Львовской области, — сообщила руководитель пресс-службы управления службы безопасности в Ивано-Франковской области Мария Рима.  — Зная об этом, два следователя Сихивского райотдела милиции Львовского областного управления потребовали у подозреваемого 1 тысячу долларов взятки. Хотя за такое правонарушение может быть применена мера пресе-чения подписка о невыезде, следователи стали угрожать мужчине арестом и конфискацией всего имущества…

Не имея на руках никаких процессуальных документов, львовские милиционеры 28 января приехали на частной машине в Ивано-Франковскую область к своей жертве и принялись требовать деньги прямо у него дома. А когда мужчина в очередной раз отказался давать взятку, вымогатели, применив физическую силу и, не обращая внимания на то, что у подозреваемого сломанная нога закована в гипс, усадили в автомобиль и повезли во Львов.

С этого момента в ситуацию вмешались сотрудники службы безопасности, за защитой к которым обратился накануне пострадавший.

После долгой погони по сплошному гололеду оперативники спецслужбы таки остановили машину милиционеров-вымогателей. Вышедших из салона львовян и их жертву попросили выложить на капот автомобиля все вещи из карманов. Среди прочего у одного милиционера оказалась пачка денег -

РЕКЛАМА

5 тысяч гривен, а каждая из купюр была помечена люминесцентной краской. Кроме того, краской были вымазаны руки и карман правоохранителя.

Милиционеров задержали. Материалы в отношении них переданы в прокуратуру Ивано-Франковской области, которая возбудила уголовное дело (получение взятки служебным лицом и вымогательство взятки). Один милиционер взят под стражу, в отношении второго вопрос еще не решен.

РЕКЛАМА

264

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів