ПОИСК
Події

При столкновении микроавтобуса и грузовика в Харьковской области погибли семь паломников–священнослужителей из Черновцов

0:00 10 лютого 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Милиция устанавливает причину ДТП и ищет возможных свидетелей, которые смогут прояснить обстоятельства автокатастрофы

Трагическое ДТП произошло вечером в понедельник в Коломакском районе Харьковской области. Около девяти часов вечера на 397-м километре трассы Харьков-Киев возле села Чутово грузовой автомобиль ДАФ столкнулся с микроавтобусом «Мерседес-Бенц». В результате на месте погибли водитель и все шесть пассажиров микроавтобуса.

Как рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе УГАИ Харьковской области, удар был такой силы, что пятеро пассажиров вылетели из салона автомобиля, их разбросало по дороге. Еще двоих человек, которые ехали на переднем сиденье, зажало в кабине под обломками металла.

Сотрудникам милиции пришлось вызывать на место происшествия подразделение спасателей. К сожалению, сотрудники аварийно-спасательного подразделения, прибыв на место трагедии, убедились, что спасать пассажиров микроавтобуса было уже поздно. Они извлекли тела двух погибших пассажиров из разбитого «Мерседеса», сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе харьковского областного главка МЧС.

По данным областного УГАИ, погибшие были жителями Черновцов. Все пассажиры были одеты в рясы. Документы оказались только у погибшего водителя, в них было указано, что он — священнослужитель церкви святителя Николая, а вся группа направлялась в Святогорский монастырь. На данный момент установлены личности четверых человек. По предварительным данным, на переднем сиденье находился сын водителя микроавтобуса.

РЕКЛАМА

Единственным человеком, выжившим в этой жуткой аварии, оказался 36-летний водитель грузовика. Его автомобиль при столкновении вылетел с трассы на обочину, в посадку.

На данный момент следствие устанавливает причину ДТП. Правоохранители ищут возможных свидетелей случившегося, которые помогут прояснить картину автокатастрофы.

РЕКЛАМА

ДТП с участием маршрутки произошло и в Кривом Роге. Около 11 часов утра маршрутное такси, преодолевая снежную кашу на дороге, случайно выехало правым колесом на высокий сугроб. Машину отбросило и вынесло на противоположную обочину, где на ее пути оказалось дерево. После столкновения водитель и восемь пассажиров микроавтобуса получили тяжелые травмы — переломы рук, ног, ребер. У 52-летнего мужчины сломаны кости таза.

Как сообщили «ФАКТАМ» в отделе профилактики УГАИ Днепропетровской области, по факту ДТП возбуждено уголовное дело. Следователи предполагают, что водитель отвлекся от управления транспортным средством.

РЕКЛАМА

297

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів