ПОИСК
Події

Двух рецидивистов, ограбивших бердянского таксиста, по горячим следам задержали его коллеги–водители и милиция

0:00 10 лютого 2010
Інф. «ФАКТІВ»

О дерзком преступлении, раскрытом сотрудниками Бердянского горотдела милиции, «ФАКТАМ» рассказали в Центре общественных связей Запорожского областного управления внутренних дел. Около восьми вечера в центре Бердянска 50-летнего таксиста остановили двое мужчин, попросив отвезти их в другой конец города. Ближе к концу маршрута один из пассажиров попросил остановиться у продуктового магазина. Как только водитель припарковался, сидевший на заднем сиденье пассажир схватил его за горло и начал душить. Второй тем временем отобрал у таксиста ключи от машины, вытащил из карманов деньги, мобильный телефон и другие вещи. После этого налетчики скрылись.

Пришедший в себя таксист забежал в магазин и попросил продавца вызвать милицию. Затем вернулся в автомобиль и сообщил по рации коллегам-таксистам приметы напавших на него людей. Благодаря такому самообладанию и оперативности одного из преступников по горячим следам задержал наряд патрульно-постовой службы милиции, а другого поймали сами таксисты. Помогло и то, что оба преступника были пьяны.

Криминальный дуэт оказался не местным. Ранее судимые 33- и 51-летний «курортники» приехали из Львовской области. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Разбой».

РЕКЛАМА

266

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів