ПОИСК
Події

Убегая от убийцы мужа, молодая женщина выпрыгнула с седьмого этажа и… Осталась жива, получив лишь царапины и ушиб позвоночника

0:00 4 лютого 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Виктор и Александра Л. жили в новом районе Черкасс. В финансовом плане эта семья никогда не процветала. Жена не работала, Виктор пытался заниматься частным предпринимательством, но безуспешно. В последнее время основной статьей доходов для них стали проценты, которые они получали за вырученные от продажи второй квартиры и отданные знакомым в долг деньги.

29-летний Михаил тоже одолжил у Виктора 4000 долларов. Знакомы они были два с лишним года, и Виктор в честности должника не сомневался. Встречались они довольно часто, имели много общих знакомых, которые гарантировали своевременное возвращение займа.

Не прошло и недели, как приятели веселились на дне рождения общего знакомого, и когда днем 26 января в квартире раздался звонок и Виктор увидел в глазок Михаила, он радушно распахнул ему двери.

Гостя он принял на кухне -- в комнате спала больная гриппом жена, а дочка была в школе. Разговор начался с объяснений Михаила, которые сводились к тому, что долг он в оговоренный срок не вернет. Это и задало тон дальнейшей беседе, которая в конце концов переросла в ссору. Михаил схватил со стола пустую бутылку из-под минеральной воды и ударил ею хозяина по голове. Виктор упал, а его «приятель» схватил нож…

РЕКЛАМА

Бил Михаил ножом своего кредитора зверски: нанес несколько ударов в живот и перерезал ему горло. Шум на кухне разбудил Александру. Выскочив в коридор, она наткнулась на Михаила. Тот снова схватил бутылку, и женщина упала от удара по голове на пол и притаилась, притворившись будто потеряла сознание. Убийца бросился в спальню и стал лихорадочно искать деньги и ценности. Александра быстро поднялась и попыталась выбежать из квартиры, но Михаил перехватил ее на лестничной площадке, затащил в квартиру и втолкнул на кухню. Увидев мертвого мужа в луже крови, молодая женщина поняла, что ее ожидает та же участь. Разбив оконное стекло, она бросилась с 7-го этажа вниз…

-- К счастью, Александра осталась жива, -- рассказывает начальник Приднепровского райотдела внутренних дел Николай Музычко. -- У нее не было даже переломов, только царапины и удар позвоночника -- спасли снежные сугробы около дома.

РЕКЛАМА

Когда вернулась со школы дочь потерпевших, ее не пустила в дом милиция. Но девочка сердцем почувствовала горе. Ее приютили сначала соседи, потом родственники. Скоро выйдет из больницы ее мама, а отца уже не вернуть…

РЕКЛАМА

396

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів