ПОИСК
Події

Десятки тысяч писем в адрес органов власти прислали в прошлом году киевляне

0:00 8 лютого 2000
Інф. «ФАКТІВ»
Ответы удовлетворили не каждого. А вот Указы Президента были выполнены все

Как сообщила заведующая отделом по работе с обращениями граждан столичной госадминистрации Татьяна Левицкая, в прошлом году количество заявлений и писем по сравнению с предыдущим годом возросло в геометрической прогрессии. В то же время районные власти получили всего на 20 процентов жалоб больше.

-- 34 тысячи вопросов поставили перед руководством города его жители. Киевляне жалуются на непосильную квартплату, плохую работу коммунальных служб, перебои с подачей тепла и воды, -- говорит Татьяна Николаевна. -- Огромен поток обращений по поводу социальной защиты, медицинского обслуживания и предоставления материальной помощи. Многие киевляне обращались лично к городскому голове, и по его требованию 1,6 тысячи заявлений были взяты на контроль.

Но исполнительская дисциплина среди государственных служащих в городе остается низкой, особенно там, где обязаны решать вопросы с жильем. Что говорить, если даже поручения главы администрации города к главам районов в каждом четвертом случае выполнялись с нарушениями сроков исполнения (кстати, Закон «О работе с обращениями граждан» для нарушающих его госслужащих предусматривает санкции вплоть до уголовной ответственности).

-- В прошлом году главой администрации Киева было подписано 420 распоряжений, -- говорит начальник службы контроля горадминистрации Анатолий Бабаков. -- После проверки, проведенной нашей службой, выяснилось, что некоторые управления и райадминистрации не выполнили или до сих пор «выполняют» 125 из них. Чаще других «не успевали» реагировать Главархитектура, Киевзем, управление энергетики и связи, Московская, Зализнычная и Ватутинская райадминистрации.

РЕКЛАМА

Кстати сказать, что поручения высших государственных органов власти в столице исполняют более дисциплинированно. Так, из 114 поручений Президента Украины (в том числе 22 Указов и семи распоряжений) не выполнены только два. Из Кабинета министров поступило 367 директивных документов -- не исполнено 14.

РЕКЛАМА

287

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів