ПОИСК
Події

Швейцария обвинила бывшего руководителя кремлевской администрации в незаконном получении 60 миллионов долларов

0:00 19 лютого 2000

В деле бывшего главы президентской администрации Павла Бородина появились новые подробности. Как сообщает газета «Файнэншиал Таймс», главный специалист по скандальным разоблачениям в бывших советских республиках, через счета оффшорных компаний, принадлежащих господину Бородину, прошло 60 миллионов долларов. Их перевела швейцарская строительная компания «Мерката Трейдинг». Правоохранительные органы Швейцарии утверждают, что у них есть документы, подтверждающие, что эти деньги были выплачены кремлевским чиновникам за получение выгодных государственных контрактов на сумму свыше полумиллиарда долларов.

Интересный нюанс -- в административном совете «Мерката Трейдинг» состоит… зять Павла Бородина. А возглавляет компанию Виктор Столповских, бывший сотрудник печально известной фирмы «Мабетекс». Именно эти факты и стали основанием для выдачи швейцарскими властями ордера на арест господина Бородина в конце прошлого года.

Бывший глава президентской администрации заявил, что готов вылететь в Швейцарию для дачи показаний в любой момент. Мол, ему нечего скрывать, и все обвинения в его адрес -- сплошная ложь.

РЕКЛАМА

275

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів