ПОИСК
Події

Готовясь ночью к сессии, студенты задержали «телефонного вора»

0:00 5 січня 2000
Возможно, теперь жильцы дома на улице Зодчих в Киеве перестанут получать огромные счета за чужие телефонные разговоры

Двое пятикурсников «Киевского славянского университета», снимающих квартиру в доме N 10 на улице Зодчих в Киеве, засиделись за учебниками до глубокой ночи -- готовились к предстоящей сессии. И тут один из студентов заметил, что индикатор автоматического определителя телефонного номера показывает, что линия занята. Сняв трубку, он очень удивился, услышав разговор. Удивление вызвало не столько то, что разговор напоминал нечто похожее на «секс по телефону», сколько то, что при исправной, но занятой линии с блокиратором вообще никакой разговор не должен быть слышен!

Заподозрив, что кто-то подключился к его линии, студент стал создавать помехи, нажимая на клавиши телефонного диска. «Подожди, тут какие-то помехи, -- сказал мужчина женщине на том конце провода. -- Выйду погляжу, что с телефоном… ».

… Едва в коридоре хулиган открыл дверцу телефонного шкафа, его схватили за руку студенты. Провода в шкафу были обнажены. Теперь стало понятно, почему порой было так трудно дозвониться из других районов города. Ребята вызвали милицию и хозяина квартиры, которому уже однажды пришел счет на 300 гривен за «междугородку».

Быстро прибывший наряд милиции препроводил злоумышленника в ближайшее отделение на Борщаговке. Как сообщил «ФАКТАМ» следователь Ленинградского РУВД Александр Кузьмич, идет проверка, от результатов которой зависит, будет ли возбуждено уголовное дело или виновника привлекут к другим видам ответственности.

РЕКЛАМА

Милиция опечатала пострадавший телефонный шкаф. Но уже утром пломба была кем-то нарушена. Кстати, по словам других жильцов этого дома, кое-кто из них получал счета за чужие телефонные разговоры в сумме до 600 долларов.

РЕКЛАМА

304

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів