ПОИСК
Події

К новому учебному году библиотеки школ столицы полностью укомплектуют учебниками

0:00 5 січня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
Мэр Киева Александр Омельченко распорядился учесть для этого средства в городском бюджете-2000

Городские власти решили заранее и надлежащим образом подготовиться к началу нового учебного года -- первого в предстоящем тысячелетии. А поскольку работа эта трудоемкая, то киевский городской голова Александр Омельченко распорядился начать ее, не дожидаясь лета. Ведь за короткое время летних каникул полностью подготовить все школы к новому учебного году не удается.

-- К празднику первого звонка постараемся закончить строительство новой школы по улице Шота Руставели, двух детских садиков на Позняках -- для деток из Дарницкого и Харьковского районов, -- сообщил «ФАКТАМ» заместитель главы столичной госадминистрации Анатолий Тымчик. -- Все школьные здания планируем отремонтировать. Будут обследованы и приведены в порядок детские и спортивные площадки. Демонтируем старые и полуразрушенные школьные теплицы, а на их месте построим новые помещения. В течение года хотим полностью заменить крыши на большинстве школьных зданий. Выложенные из современных и качественных материалов, новые кровли будут более долговечными и прочными.

Заново будут заасфальтированы школьные дворы, дорожки, тротуары и подъезды к зданиям школ. Программой подготовки предусмотрено все до мелочей: замена старых светильников в классных комнатах, установка нового технологического оборудования и холодильников в пищеблоках, укомплектование классов и школьных столовых удобной мебелью.

Особое внимание будет уделено подготовке к новому учебному году школ-интернатов, в частности для детей-сирот и детей, оставшихся без родительской опеки, медицинских кабинетов школ и детских садиков, обновят устаревшее медицинское оборудование.

РЕКЛАМА

Одной из самых сложных проблем последних лет стали учебники. К первому сентября не успевали отпечатать весь тираж. Поэтому уже сейчас мы принимаем меры, чтобы к началу нового учебного года укомплектовать библиотеки школ всеми необходимыми учебниками и пособиями. Многие из них будут напечатаны на столичных предприятиях за средства городского бюджета, что, к сожалению, не удалось сделать в нынешнем году.

Чтобы разгрузить школы и полностью перейти на обучение детей в одну смену, решено пустующие помещения детских садов приспособить для занятий учеников начальных классов и продолжить практику организации учебных заведений типа «детский садик -- школа».

РЕКЛАМА

Особое внимание уделят специализированным детсадам, которые посещают малыши с дефектами опорно-двигательной системы. Лучшим по специальной оснащенности для реабилитации таких детей считается детсад N 591. Для его создания приложили усилия власти города и Днепровского района, общественные организации, спонсоры и шефы. Практика прямых поставок продуктов питания из сельхозпредприятий Киевской области и пищевых предприятий города вполне себя оправдала и будет внедрена в других специализированных детских учреждениях.

РЕКЛАМА

400

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів