ПОИСК
Події

Харьков перейдет на специальный режим инвестирования

0:00 5 січня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

-- Я вижу Харьков богатым, красивым и достойным, говорит харьковский городской голова Михаил Пилипчук. -- Это не розовые мечты, надеюсь, что таким он, пусть не сразу, но будет. Харьков -- научно-промышленный центр Украины, однако его мощный потенциал сегодня по понятным причинам не востребован. Думаю, ощутимым толчком для его оживления будет введение согласно Указу Президента Украины Леонида Кучмы с 1 января 2000-го на территории Харькова специального режима инвестирования. Определены отрасли, попадающие под этот режим -- и если все они заработают, харьковчане и город станут жить значительно лучше.

Харьков -- город искусств, культуры, красивых парков и скверов, улиц и площадей. Это понимают его жители, и некоторые из них, имеющие материальные возможности, вкладывают свои средства в реконструкцию и восстановление его прекрасных уголков.

Но основное наше богатство -- горожане: трудолюбивые, талантливые, красивые. Шестой год у нас работает Городской фонд молодых дарований, поддерживающий юные таланты в номинациях литературы, искусства, точных наук, спорта. Нам удалось помочь более 200 ребятам, которые сегодня стали гордостью, пожалуй, планеты всей. Условия жизни в нашем городе должны быть достойны наших прекрасных харьковчан.

Мэров опрашивали корреспонденты «ФАКТОВ» Екатерина НОВОСВИТНЯЯ, Татьяна ГОРОДЕЦКАЯ, Анатолий ТОКАРЬ

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
289

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів