ПОИСК
Події

Мэры украинских городов надеются на лучшее и строят планы на будущее

0:00 5 січня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
И они обязательно должны быть реальными. Какие они, и что изменится в жизни населения от их осуществления, рассказывают городские головы трех крупнейших городов Украины

ДНЕПРОПЕТРОВСК ОБЗАВЕДЕТСЯ ЕЩЕ ОДНИМ МОСТОМ

О том, что нового ожидает Днепропетровск в 2000 году, «ФАКТАМ» рассказал секретарь горсовета Дмитрий Ерохин, временно исполняющий функции градоначальника:

-- В новом году будет запущен в эксплуатацию Южный мост, продолжатся строительство метро и работы по реконструкции центра города. Начнут функционировать в обновленном виде детская больница N 3 и средняя школа N 103.

Огромное внимание будет уделено реставрации памятников, потому что некоторые из них просто в жутком состоянии. Негоже, чтоб рядом с домом, в котором бывал Пушкин, располагался супермаркет -- все-таки раньше здесь было литературное общество. А в парке им. Шевченко восстановим Потемкинскую лестницу.

РЕКЛАМА

За счет соответствующих фондов и внебюджетных средств начнется строительство жилья для бюджетников, афганцев и ликвидаторов аварии на ЧАЭС. Закончим газификацию тех районов города, где еще топят углем: Диевки, Сухачевки.

Большая работа предстоит по борьбе с детской беспризорностью. Постараемся прекратить поборы в средних школах -- это пообещал и и. о. городского головы Иван Куличенко, которого, я надеюсь, мы изберем мэром Днепропетровска опять же в новом, 2000 году.

РЕКЛАМА

А еще хотим создать театр моды и красоты, объединив усилия модельных агентств города. Мы гордимся тем, что наша землячка Лилия Залунина в уходящем году завоевала титул «Мисс Нация Мира», при том что Украина никогда не завоевывала на этом престижном конкурсе призовых мест.


«Facty i kommentarii «. 5 января 2000. Жизнь

РЕКЛАМА

307

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів