ПОИСК
Події

Рискуя жизнью, винницкие пожарные спасли из ледяной воды южного буга мать троих детей

0:00 11 січня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

В ночь с седьмого на восьмое января супруги Кириченко и их пятнадцатилетний племянник задумали отпраздновать Рождество Христово в центре Винницы -- у городской елки. Чтобы немного срезать путь, решили перейти Южный Буг по льду.

Подмываемый подводным течением тонкий лед проломился -- мужчина и женщина оказались в воде. Подросток, не растерявшись, побежал к берегу по проламывающемуся льду -- звать на помощь. Тонущие супруги, цепляясь за кромку льда, пытались самостоятельно выбраться из полыньи, но это им никак не удавалось. А ведь буквально в ста метрах от места происшествия был мост через реку! Пошли бы по мосту -- и трагедии не случилось бы.

-- Бригада второго караула пожарной части N 4 по охране Ленинского района Винницы -- старший лейтенант Владимир Кафлевский, прапорщик Константин Стрильчук, пожарный Павел Штойко и старший сержант Сергей Козубский -- уже через четыре минуты была на месте происшествия, -- рассказал инженер центра общественных связей Управления государственной пожарной охраны УМВД Украины в Винницкой области Александр Кутовой. -- Тонущих уже пытались спасти люди из стоящего неподалеку жилого дома, куда за помощью прибежал парнишка, но никто не рискнул выйти на тонкий лед. За это время ее мужчина уже ушел под воду. По наброшенной на лед лестнице к тонущей женщине подполз Константин Стрильчук, но, протянув руки, чтобы схватить ее, сам оказался в ледяной воде. Хорошо, что товарищи надежно страховали.

Тогда было решено добираться к молящей о спасении утопающей с другой стороны. На сей раз вытянуть ее из воды удалось. Потерявшую сознание женщину пожарные занесли в машину поджидавшей у берега «скорой». У спасенной Елены Кириченко трое детей, сейчас она в Винницкой городской больнице N 2 и говорит, что до конца своих дней будет молиться за здоровье своих отважных спасителей.

РЕКЛАМА

В тот же день удалось спасти еще одну женщину, опять же рискнувшую с ребенком (!) пойти через лед по Южному Бугу. Оперативно сработали пожарные части N 2 УГПО УМВД Украины в Винницкой области.


«Facty i kommentarii «. 11 января 2000. Человек и общество

РЕКЛАМА

278

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів