ПОИСК
Події

Бандиты, напавшие на стрелков вохр судоремонтного завода в севастополе, попались после убийства вместе с похищенными пистолетами

0:00 19 січня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

15 января в собственной квартире в Севастополе был ранен из огнестрельного оружия стрелок ВОХР судоремонтного завода N 13 Черноморского флота РФ. По дороге в больницу потерпевший скончался. Преступники с места происшествия скрылись. В ходе расследования этого преступления сотрудники севастопольской милиции установили, что мужчину застрелил из пистолета Макарова его пасынок -- 25-летний Алексей К. С ним находился его 22-летний знакомый Александр Д. Два года назад Алексей работал стрелком ВОХР на судоремонтном заводе. В декабре прошлого года он организовал разбойное нападение на стрелков ВОХР этого предприятия и вместе с сообщником завладел двумя пистолетами Макарова.

Как сообщила «ФАКТАМ» начальник ЦОС УМВД Украины в Севастополе Юлия Сиротинская, 16 января преступников и двух их сообщников заметили сотрудники милиции Нахимовского района на улице Хрусталева. Бандиты стояли возле школьного стадиона, где находились люди. Милиционеры дождались, когда преступники пошли по тропинке и оказались возле глухой стены. Во время их задержания Александр Д. достал из кармана пистолет и направил его в сторону милиционеров, однако майор Юрий Воронов его опередил и ранил в ногу из автомата. У злоумышленников изъято два пистолета Макарова с патронами. Проводится расследование.


«Facty i kommentarii «. 19 января 2000. Право

РЕКЛАМА

650

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів