ПОИСК
Події

«безработных» на крутых иномарках и с мобильными телефонами задержали во время хищения шести тонн ферросплавов

0:00 25 січня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

На железнодорожном перегоне недалеко от станции Синельниково (Днепропетровская область) работники службы по борьбе с экономическими преступлениями и службы по борьбе с преступными посягательствами на грузы УМВД Украины на Приднепровской железной дороге задержали группу расхитителей государственного имущества.

Внимание восьми безработных парней в возрасте 18-29 лет привлекли ферросплавы, используемые в небольших количествах в процессе плавки металла. Это достаточно дорогой промышленный продукт -- его цена на черном рынке составляет от 600 до 1200 долларов за тонну.

Приобщив к «делу» водителя одного из колхозов Днепропетровской области, злоумышленники утром на трех легковушках и грузовике подъехали к поезду, стоявшему на пристанционных путях, и похитили 6 тонн(!) ферросплавов, которые попытались вывезти на колхозной машине «Урал». Но удача отвернулась от похитителей (поскольку было уже светло, их кто-то увидел и сообщил в милицию), и уже через два часа воров задержали работники транспортной милиции.

Любопытно, что четверо задержанных безработных имели легковые автомобили и мобильные телефоны. Скорее всего, похищенные ферросплавы они либо сдали бы в пункты приема металлов, либо вывезли в ближнее зарубежье (Россию и Прибалтику), где их рыночная цена возрастает в три раза.

РЕКЛАМА

В отношении задержанных ведется следствие.

РЕКЛАМА

279

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів