ПОИСК
Події

В великобритании родителям велено покончить с рукоприкладством

0:00 25 січня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

При всей своей всемирно известной сдержанности англичане никогда не отказывали себе в праве срываться на собственных детях. Сравнительно недавно телесные наказания ушли из школ. Но в семьях они бытуют, как и прежде. Поэтому в дело воспитания решило вмешаться Министерство здравоохранения Великобритании. На днях обнародован проект документа, согласно которому британским подданным категорически запрещается бить своих детей. Самый страшный грех — поколотить свое чадо за плохую отметку или за неподготовленное домашнее задание.

Пока документ носит рекомендательный характер, но если родители к нему не прислушаются, то каждый школьник получит право применить его практически. К примеру, ежели ретивый папаша руками «поучит» нерадивого сынка, последний может обратиться за помощью в полицию и даже в… суд. А судьи, как свидетельствует статистика, весьма сурово относятся к людям, избивающим своих детей, и налагают на родителей высокие штрафы -- чтобы не распускали руки.

По утверждению министра здравоохранения Великобритании Джона Хаттона, этот шаг был предпринят после того, как Европейский союз в откровенно критическом тоне высказался по поводу «избиения младенцев», которое в Англии всегда считалось нормой. Столь жестокое проявление родительских чувств жителями Туманного Альбиона вызвало бурный протест у многочисленных европейских организаций защиты прав человека.


«Facty i kommentarii «. 25 января 2000. Жизнь

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
292

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів