ПОИСК
Події

На михайловской площади столицы выросли ледяные скульптуры

0:00 26 січня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Дождавшись крепких морозов, молодые скульпторы киевляне Евгений Карпов и Евгений Николайчук решили воплотить свою идею в глыбах льда -- создать сказочную скульптурную композицию по заказу одной известной фирмы, планирующей провести музыкальную акцию в сквере между Михайловской и Софиевской площадями. Для начала, взяв бензопилы, они отправились на Киевское водохранилище и вырезали 500 кубометров льда.

-- Над проектом работают 12 человек, -- говорит Евгений Карпов. -- В Киеве ледовые скульптуры создаются впервые, потому нам показали, как это делается, друзья из Москвы. Работать со льдом непросто -- надо поднимать глыбы, потом «склеивать» водой части фигур. Так что все время мы в движении -- не мерзнем. Сделали грифона, красавиц с длинными волосами, а вот на это «страшилище» с клыкастой пастью затрачено очень много сил.

Основной наш инструмент -- небольшая электропила и горячий утюг, чтобы придать линиям плавность. Думаю, когда 27 января -- в день открытия -- сквозь 14 скульптур пропустят специальный «сценический» свет и зазвучит музыка, зрелище будет феерическим.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
341

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів