ПОИСК
Події

В ближайшие дни дорожным службам предстоит вывезти с улиц столицы еще сотни тонн снега

0:00 26 січня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Киеву нынешней зимой «повезло» со снегом: почти каждый день в течение последних двух недель в воздухе кружатся снежинки, из которые очень быстро вырастают огромные сугробы, создающие массу проблем пешеходам и автомобилистам. Ежедневно на оживленных улицах трудятся по 76 снегоуборочных машин и 115 разбрасывают песок. Стараются поспевать за стихией и дворники. Тем не менее нередко приходится преодолевать настоящие снежные перевалы. Некоторые остановки транспорта превратились в ледяной каток.

Каждый день около сотни самосвалов и бортовых машин вывозят на пустыри и специально отведенные места до 200 тонн (!) снега. Хотя накапливать его разрешено только на Днепровской набережной и Набережном шоссе, многометровые снежные завалы образуются и на других улицах. К сожалению, несмотря на упорное сопротивление городской автоинспекции, дворники и районные дорожные службы при оттепелях отбрасывают придорожные сугробы на проезжую часть, что совершенно недопустимо, так как влияет на безопасность движения.

По прогнозам Гидрометеокома Украины, Киеву и области, особенно в эти дни, предстоит пережить еще и двадцатиградусные морозы. Как сообщила «ФАКТАМ» начальник отдела метеопрогнозов Раиса Сосновская, с четверга до конца недели снег ожидается ежедневно вместе с сильным северо-западным ветром. На дорогах -- гололедица. А повыситься до -5 градусов температура может лишь 29 января. Так что дорожным службам еще предстоит потрудиться, чтобы освободить улицы от новых сугробов.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
257

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів