ПОИСК
Події

Столичный мусор будет сжигаться без последствий для жителей харьковского района

0:00 26 січня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Жители некоторых жилмассивов Харьковского района столицы звонят в «ФАКТЫ» и городскую администрацию, жалуясь на неприятный запах от расположенных рядом мусоросжигающего завода «Энергия» и Бортнической станции аэрации.

Киевский городской голова Александр Омельченко (кстати, депутат Киевсовета по одному из избирательных округов этого района) распорядился провести мероприятия по улучшению состояния атмосферной среды в Харьковском районе. В частности, предусмотрено внедрить систему дезодорации запахов на Бортнической станции аэрации и реконструировать фильтры очистки дымовых газов на агрегатах завода «Энергия», отремонтировать системы ливневой канализации.

По словам главного санитарного врача столицы Ирины Козловой, в Харьковском районе будет создан стационарный комплекс автоматического контроля выбросов загрязненных веществ и несколько стационарных постов наблюдения за состоянием воздуха на жилых массивах. Усилят контроль и за работой других промышленных предприятий.

В течение двух лет на закрытой городской свалке планируется установить противофильтрационную завесу, проложить новую систему дренажей и построить очистные сооружения.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
302

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів