ПОИСК
Події

В киеве задержаны члены группировки столичного «авторитета» москвы, совершившие ряд тяжких преступлений на территории венгрии

0:00 28 січня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщили «ФАКТАМ» в столичном Управлении по борьбе с организованной преступностью (УБОП), в ходе очередной комплексной оперативной отработки Киева раскрыт ряд преступлений, совершенных не только в последнее время, но и несколько лет назад, в том числе за рубежом. В частности, задержаны члены группировки «авторитета» Москвы, «отличившиеся» в Венгрии.

В 1996 году полиция Венгрии сообщила украинским правоохранителям о совершении на территории этой страны ряда тяжких преступлений, к которым причастны члены группировки киевского «авторитета» Москвы. Следственно-оперативная группа, в состав которой вошли сотрудники Киевской прокуратуры и УБОП, начали отработку членов столичных группировок, проживавших в то время в Венгрии. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий были задержаны двое киевлян и четверо жителей Киевской области, причастных к совершенным в Венгрии преступлениям. В частности, подтверждено участие задержанных в убийстве гражданина Украины в Будапеште и совершении грабежа. Кроме того, следствием установлено, что в этот же период (1996 год) в городе Дебрецене (Венгрия) преступники насильно удерживали еще одного нашего соотечественника и угрожали ему расправой. Как стало известно «ФАКТАМ», эти преступления стали результатом криминальных разборок. Против задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 69 Уголовного кодекса Украины (бандитизм).

РЕКЛАМА
358

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів