ПОИСК
Події

Арестованы члены банды, промышлявшей разбойными нападениями на дома жителей харьковской и сумской областей

0:00 28 січня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

В декабре минувшего года «ФАКТЫ» сообщали о том, что ночью в пгт Липовая Долина было совершено разбойное нападение на частный дом недавно назначенного главы администрации Белопольского района Сумской области. Кроме руководителя района, в доме находились его жена и 12-летняя дочь. Избив и связав супругов, грабители унесли золотые украшения, аудиовидеоаппаратуру, охотничье ружье и мелкокалиберную винтовку, а затем скрылись на обнаруженном ими в гараже служебном автомобиле ГАЗ-31029.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело. Во все регионы страны разослали ориентировку на преступников. И вот на днях бандитов арестовали.

Как сообщили «ФАКТАМ» в Центре общественных связей МВД Украины, опасное бандитское формирование в составе пяти человек было ликвидировано сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью Харьковской области. Все задержанные -- ранее судимые за разные преступления, некоторые из них уже успели неоднократно побывать в местах не столь отдаленных. Помимо нападения на дом главы Белопольской райадминистрации, члены банды изобличены в целом ряде разбойных нападений на квартиры граждан на территории Сумской и Харьковской областей. У задержанных изъято немало награбленного имущества.

А в Умани (Черкасская область), по сообщению ЦОС МВД Украины, задержаны шестеро членов бандформирования, занимавшегося разбойными нападениями на квартиры с применением огнестрельного оружия. Бандитами были ранены четыре человека, трое из которых позже скончались.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
354

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів