ПОИСК
Події

«белый аист» оказался не в тех бутылках, и вовсе не коньяком

0:00 28 січня 2000

Двое молодых киявлян и двое их ровесников из Сумской области решили подзаработать на продаже алкоголя. Закупили спирт. На рынке приобрели бывшие в употреблении акцизные марки, на пункте приема стеклотары -- бутылки. Привезли из Каховки этикетки для коньяков «Десна» «Борисфен», «Белый аист» и даже «Коктебель». Все это добро сосредоточили в доме N 50 по улице Шевченко в селе Петропавловская Борщаговка под Киевом.

Кое-как помыв тару, принялись, разгоняя тараканов и прочих представителей биосферы, разливать смесь спирта с сырой колодезной водой, пережаренным сахаром и, для запаха, -- коньячной эссенцией. Получилось шесть ящиков продукта, который новоявленные винокуры привезли в один из торговых павильонов столичного рынка «Юность». Правда, поначалу случился конфуз: так называемый коньяк «Белый аист» оказался в бутылках ненадлежащей формы. А остальные 250 бутылок «паленки» торговцы все же приняли, заплатив производителям аванс в размере половины ожидаемой прибыли. 150 бутылок успели продать.

Остальное конфисковала милиция. Как рассказал «ФАКТАМ» заместитель начальника Киево-Святошинского РОВД Алексей Кирильчук, когда прибывшие на подпольный заводишко оперативники увидели, в какой грязи делаются эти напитки для лохов, кое-кого из них стошнило.

Между тем «скромные», официально нигде не работающие ребята ездили на крутом «Мерседесе». Но он нынче тоже на штрафплощадке. Нечего на такой ляльке возить всякую дрянь, считает милиция.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
338

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів