ПОИСК
Події

На неделе высокой моды в париже была представлена коллекция бриллиантов, общий вес которых превышал 2000 карат

0:00 28 січня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Неделя высокой моды в Париже завершилась. Дома мод подводят итоги и с нетерпением ждут богатых клиентов, являющихся единственными покупателями коллекций от кутюр. Дамы продолжают на раутах и вечеринках возбужденно обсуждать увиденное на подиуме. Мужчины более сдержаны в выражении своих эмоций и заранее пытаются подсчитать, во что обойдутся им капризы французской моды на этот раз…

Общее мнение -- праздник удался. Звезды музыки и кино наслаждались теми редкими мгновениями, когда они, находясь на публике, оставались в тени. Всех, в том числе и неугомонных репортеров, больше интересовали наряды, представленные лучшими кутюрье, нежели туалеты знаменитостей.

Пожалуй, единственной, кто пытался раздавать автографы, была мексиканская актриса Салма Хайек. Но латиноамериканская красотка быстро убедилась, что Париж -- это не Канны. И успокоилась.

Кинозвезды прибыли во французскую столицу с дальним прицелом, поскольку вскоре состоится очередная церемония вручения «Оскара». И если получать «Золотой глобус» в прошлогодних нарядах еще позволительно, то появиться в Лос-Анджелесе в конце марта нужно только в парижской обновке. Таковы негласные правила этикета.

РЕКЛАМА

Настоящий фурор на Неделе высокой моды произвел показ бриллиантов и ювелирных украшений с этими камнями, который устроил концерн «Де Бирс». Такой тонкий рекламный трюк придумал нынешний глава всемирного лидера по добыче и продаже драгоценных камней Никки Оппенгеймер. С 1997 года, когда этот 54-летний бизнесмен стал руководителем «Де Бирс», дела концерна (и без того неплохие) резко пошли в гору. В минувшем году компания установила мировой рекорд, продав бриллиантов на сумму в 5,2 миллиарда долларов. Это на 57% превышает показатель 1998 года. Оппенгеймер придумывает все новые и новые способы, увеличивающие продажу драгоценностей.

Показ уникальной коллекции, созданной руками мастеров «Де Бирс», работающих в различных уголках земного шара, превратился в настоящее шоу. Общий вес представленных бриллиантов превысил 2000 карат! Топ-модели дефилировали на подиуме в сказочно красивых колье, диадемах, браслетах, подвесках, коронах. Серьги и кольца, ожерелья и брошки были не просто ювелирными изделиями, а настоящими произведениями искусства.

РЕКЛАМА

Все было продумано до мелочей: освещение, музыка, соответствующие наряды девушек. Никки Оппенгеймер намеренно распорядился, чтобы нигде в прессе не была указана стоимость драгоценностей. Это еще больше заинтриговало пришедшую на шоу публику.
«ФАКТЫ» писали, что в сентябре прошлого года небольшая часть коллекции «Де Бирс» впервые была представлена в Лондоне. Затем в декабре ее лучшие экземпляры могли увидеть посетители «Храма тысячелетия», открывшегося в британской столице. И все же презентация в Париже стала наиболее удачной и полной.

Несомненным украшением коллекции по-прежнему является уникальный голубой бриллиант «Звезда тысячелетия». Его вес -- 203 карата. Это самый большой в мире подобный камень. В Лондоне его показывала французская актриса Софи Марсо. В Париже эта честь выпала супермодели Летиции Каста.

РЕКЛАМА

Пока Никки Оппенгеймер не раскрывает свои планы по поводу дальнейшей судьбы коллекции. Желающих купить драгоценности, входящие в ее состав, более чем достаточно. В штаб-квартире концерна телефоны не умолкают, но его глава лишь загадочно улыбается…

303

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів