ПОИСК
Події

Столичные милиционеры по горячим следам задержали двух вооруженных разбойников, ограбивших ювелирный магазин на столичном Крещатике

0:00 26 лютого 2010

По словам начальника Центра общественных связей столичного главка милиции Владимира Полищука, разбойное нападение на магазин «Ювелирные изделия» на Крещатике, 46а было совершено в среду около шести часов вечера. В магазин зашли двое неизвестных и, угрожая продавцу двумя пистолетами (как выяснилось позже, это было травматическое оружие импортного производства), потребовали отдать им украшения. Продавец начала звать на помощь. На ее крик из подсобного помещения вышел директор магазина. Увидев его, один из нападавших выстрелил в него, попав в пряжку ремня. Директор добежал до кабинета, взял зарегистрированный карабин «Сайга», вернулся в зал и сделал предупредительный выстрел в воздух.

Поняв, что им могут оказать серьезное сопротивление, преступники, прихватив с собой украшений на сумму более 15 тысяч гривен, выскочили из магазина и побежали дворами в сторону улицы Пушкинской. Там на одной из автостоянок их заметил наряд Государственной службы охраны. Вместе с двумя курсантами Киевского национального университета внутренних дел, проходящими практику в уголовном розыске Шевченковского райотдела милиции, правоохранители задержали злоумышленников. У налетчиков изъяли оружие и вещественные доказательства. Оба задержанных (29-ти и 22 лет) оказались жителями Донецкой области.

Сейчас злоумышленники проверяются на причастность к совершению других аналогичных преступлений, совершенных в последнее время в столице. В частности, к недавнему нападению на ювелирный отдел Шевченковского универмага возле станции метро «Дорогожичи».

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Разбой».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
237

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів