ПОИСК
Події

Во время представления в американском океанариуме кит–убийца напал на дрессировщицу

0:00 26 лютого 2010
Інф. «ФАКТІВ»

В популярном американском океанариуме «Морской мир» (»SeaWorld»), который действует в городе Орландо, штат Флорида, произошла трагедия. Во время дневного представления косатка напала на дрессировщицу. Как утверждают очевидцы, животное выпрыгнуло из бассейна, схватила молодую женщину своей зубатой пастью и утащило под воду.

Зрителей срочно эвакуировали. Океанариум был закрыт до конца дня. Дрессировщицу подняли со дна бассейна, но прибывшая бригада реаниматоров не смогла ей помочь. Женщина скончалась.

Американские журналисты выяснили, что косатка по кличке Тиликум нападала на людей и прежде. В 1991 году в Канаде это животное также убило дрессировщика. Тогда нападение сочли трагичной случайностью. Однако происшествие в «Морском мире» заставило специалистов усомниться в этом.

Представления с косатками были немедленно отменены во всех американских океанариумах. Интересно, что этих млекопитающих, которые, строго говоря, являются самым крупным видом дельфинов, называют еще orcinus orca, что в переводе на русский означает «кит-убийца».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
449

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів