ПОИСК
Події

Наибольшим успехом на брачном рынке пользуются мужчины, похожие на билла гейтса

0:00 11 березня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
Сексапильность уже не главное, важнее -- уровень достатка

Помните поговорку «джентльмены предпочитают блондинок»? Решив проверить, не устарела ли она, я обратилась к специалистам столичного брачного агентства. Итак, какими хотели бы видеть своих будущих спутников жизни современные леди и джентльмены? Как выяснилось, цвет волос -- далеко не главное…

-- Обеспеченные мужчины, как правило, выбирают невест из своего круга -- социально благополучных, крепко стоящих на ногах. Причем внешние данные, сексапильность уже не ставятся во главу угла, акцент делается именно на материальные блага, -- считает психолог Анна Прохорова. -- Современным бизнесменам поднадоели длинноногие фотомодели, поэтому, приходя к нам, они просят: «Подыщите мне обычную нормальную жену!» В моде тип женщины не слишком броской внешне, но привлекательной и уверенной в себе, имеющей хорошую работу либо собственный бизнес. Мужчина рассматривает ее не только как жену, но и как равноправного партнера, они частенько объединяют свои капиталы. Со стороны такие союзы могут показаться не слишком романтичными, больше похожими на сделку, однако они довольно успешны.

А как же сказка про Золушку -- бедную провинциалочку, в одночасье покорившую принца? По мнению специалистов, она явно устарела: сегодня заявку Золушки даже не приняли бы в большинстве брачных агентств. Уж больно неперспективна девушка: ни столичной прописки, ни квартиры, ни работы. Мужчины таких побаиваются -- женишься, а она потом квартиру оттяпает… Большинство клиентов брачных агентств -- довольно благополучные в социальном плане люди. Закомплексованные, неустроенные попросту не рискуют выставить свою кандидатуру на всеобщее обозрение.

Соотношение мужчин и женщин на брачном рынке меняется в зависимости от возраста. До 25 лет представителей сильного пола больше -- 60--65%, затем ситуация выравнивается, а вот после 45 начинают преобладать дамы -- 55--60%.

РЕКЛАМА

-- Если говорить об идеальном женихе, который подошел бы любой клиентке, то это… Билл Гейтс, -- считает Анна Прохорова. -- Он обаятелен, талантлив и обеспечен. А отталкивает женщин эгоизм, хамство и жадность. Например, некоторые богатые бизнесмены могут пригласить даму на встречу, два часа разгуливать с ней по улице в мороз или дождь, и даже на чашечку кофе скупятся! Естественно, у таких мало шансов. Мужчины в своих пожеланиях порой слишком конкретны: например, один парень уже три года обзванивает все брачные агентства, пытаясь подыскать невесту, похожую на Наташу Королеву и Вику Цыганову одновременно. Естественно, ему со смехом отказывают.

А еще представители обоих полов одинаково не любят неудачников -- вечно недовольных, ворчливых, жалующихся на жизнь. С такими просто не хотят связываться, чтобы неудача, не дай Бог, «не перескочила». Поэтому, отправляясь в поход за новым счастьем, прежде всего отбросьте негативный опыт прошлых лет. Иначе не видать вам своего билла гейтса, как своих ушей.

РЕКЛАМА

432

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів