ПОИСК
Події

Министр экономики украины сергей тигипко пообещал киеву финансовую поддержку -- для выполнения городом столичных функций

0:00 21 березня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

На днях в Киевской госадминистрации состоялась рабочая встреча министра экономики Украины Сергея Тигипко и киевского городского головы Александра Омельченко. Были обсуждены вопросы выполнения Киевом столичных функций и финансирования программы развития столицы.

За последние три года Киев существенно изменился к лучшему, и этого нельзя не заметить. Столица Украины активно расстраивается, воссоздаются памятники истории и культуры. Сергей Тигипко ознакомился с ходом строительства и реконструкции объектов, которые планируется ввести в эксплуатацию в этом году, и отметил: «Все то, чем занимается сегодня город, -- очень важно. Строительство новых станций метрополитена, транспортных развязок, коллектора -- это то, что волнует людей каждый день. Надо продолжать работать и над воссозданием наших святынь -- Михайловского и Успенского соборов, Десятинной церкви. Важной является и реконструкция площади Славы. Всю эту работу необходимо продолжать».

Речь идет не о конкретных городских проблемах, а об общенациональных, решение которых возложено законом на Киев как столицу. Министр экономики это хорошо понимает. По словам Сергея Тигипко, министерства экономики и финансов изучат возможности финансирования из государственного бюджета части работ на этих объектах и предложат премьер-министру принять оптимальное решение.

РЕКЛАМА

328

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів